12 декабря 2012
Знатный французский актер Жерар Депардье переехал из Франции в Бельгию. По информации СМИ, в ноябре актёр приобрёл дом в небольшом городе Нешан (провинция Эно) и уже получил регистрационные документы.
"Ему нравится наш сельский, буколический быт", – разъясняет поступок актера местный бургомистр Даниэль Сенесаль. "Он хотел найти жилье в Бельгии, чтобы избежать уплаты французских налогов", – отмечает он, добавляя, что это не единственная причина переезда. "Депардье хотел уехать из Парижа, из шумного города, чтобы обрести душевное спокойствие, пожить в тишине и мире", – оговаривается Сенесаль.
В минувшую пятницу Депардье был сфотографирован с жителями в местной администрации. По данным бельгийских СМИ, актер, который 27 декабря отметит свое 64-летие, приходил получать регистрационные документы, чтобы начать оплачивать налоги и коммунальные взносы.
Деардье – не первый состоятельный француз, решивший перебраться в Бельгию, чтобы избежать уплаты налоговых сборов во Франции, увеличившихся после прихода к власти в мае социалистов. В сентябре один из богатейших людей республики, владелец крупного производителя предметов роскоши – группы "Луи Виттон-Моэ-Хеннесси" /LVMH/ – миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по данным журнала "Форбс", оценивается в 41 млрд долларов, обратился к бельгийским властям за предоставлением подданства Бельгии.
Французские власти по инициативе президента-социалиста Франсуа Олланда намерены в 2013 году ввести в стране "налог для богачей" – драконовскую фискальную норму, облагающую 75-процентной ставкой годовой доход, превышающий 1 млн евро. Данная инициатива входит в обширный пакет фискальных программ, призванный увеличить доходы государства более чем на 13 млрд евро за 2012-2013 гг.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Трампа-молодшого підтвердила, що друг Путіна оплатив їм святкування 15 сентября 2026
Святкування на приватному острові на Багамах були організовані російським олігархом Умаром Кремльовим.
Названо корисні продукти для підтримки здоров’я в холодну пору року 15 сентября 2026
Одними з найважливіших для організму є продукти, що містять вітамін D. «У зимові місяці повчання…
Трамп зажадав від країн компенсації за захист Ормузької протоки 15 сентября 2026
Глава Білого дому заявив, що інші країни мають компенсувати Штатам витрати на захист танкерів.