Германия и Польша готовы модернизировать экономику Украины

21 декабря 2013

Германия и Польща готовы помочь Украине в модернизации экономики. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИДов Германии и Польши Франка-Вальтера Штайнмайера и Радослава Сикорского, распростренном пресс-службой иностранных дел Германии.

19 декабря Штайнмайер впервые прибыл с официальным визитом в качестве вновь назначенного министра в Польшу для встреч с властями. В своем диалоге министры упонянули и политическую ситуацию в Украине, сообщает Украинская правда.

Штайнмайер отметил, что он внимательно наблюдает за развитием событий в Украине. По его словам, одной из целей его визита в Польшу было обсуждение возможных вариантов предоставления помощи Украине в осуществлении реформ.

"Предложение Европейского Союза (подписать соглашение об ассоциации -ред.) также является предложением помочь модернизировать Украину. Мы подготовлены помочь Украине в осуществлении процесса модернизации", - отмечается в совместном заявлении министров.

Министры поддерживают подписание соглашения об ассоциации с Украиной, но, по их мнению, Киев должен принять решение самостоятельно.

Сикорский выразил уверенность, что граждане в Украине выступают на митингах за европейское будущее страны. 

Как сообщалось, Запад был готов предоставить Киеву не менее 20 млрд евро, если бы Украина согласилась подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше