Германия намерена передать Украине больше оружия - СМИ

26 июня 2022

Федеральное правительство Германии рассматривает возможность предоставления Украине большего количества самоходных гаубиц для защиты от нападения России. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает Handelsblatt.

Как рассказал журналистам чиновник немецкого Минобороны, ФРГ ведет переговоры с Нидерландами и еще одним европейским партнером об организации дополнительных поставок Вооруженным Силам Украины САУ Panzerhaubitze 2000.

Уточняется, что на данный момент Украина получила семь единиц PzH 2000 из Германии и пять систем вооружения из Нидерландов.

В сообщении указано, что Киев заявил, что для оснащения полного артиллерийского дивизиона ВСУ необходимо 18 гаубиц, то есть нужно еще шесть единиц.

"В Берлине твердо намерены выполнить просьбу, если партнеры также присоединятся к поставке", - заявили в Германии. 

Ранее стало известно, что ВСУ получили 12 САУ Panzerhaubitze 2000 от Германии и Нидерландов.  Также в Украину уже вернулись все военные, которые учились пользоваться этой техникой.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц пообещал снабжать Украину необходимым оружием.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рух поїздів у київському метро повернувся до звичайного режиму 12 октября 2026

Рух поїздів у київському метро повернувся до звичайного режиму

Уламок дрону потрапив у перехожого у Києві (відео) 12 октября 2026

Уламок дрону потрапив у перехожого у Києві - ЗМІ

Країни ЄС сперечаються через бюджет у €1,83 трлн 12 октября 2026

Зокрема Ірландія пропонує скоротити фінансування досліджень, промисловості та зовнішніх програм.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше