Германия намерена передать Украине больше оружия - СМИ

26 июня 2022

Федеральное правительство Германии рассматривает возможность предоставления Украине большего количества самоходных гаубиц для защиты от нападения России. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает Handelsblatt.

Как рассказал журналистам чиновник немецкого Минобороны, ФРГ ведет переговоры с Нидерландами и еще одним европейским партнером об организации дополнительных поставок Вооруженным Силам Украины САУ Panzerhaubitze 2000.

Уточняется, что на данный момент Украина получила семь единиц PzH 2000 из Германии и пять систем вооружения из Нидерландов.

В сообщении указано, что Киев заявил, что для оснащения полного артиллерийского дивизиона ВСУ необходимо 18 гаубиц, то есть нужно еще шесть единиц.

"В Берлине твердо намерены выполнить просьбу, если партнеры также присоединятся к поставке", - заявили в Германии. 

Ранее стало известно, что ВСУ получили 12 САУ Panzerhaubitze 2000 от Германии и Нидерландов.  Также в Украину уже вернулись все военные, которые учились пользоваться этой техникой.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц пообещал снабжать Украину необходимым оружием.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп пояснив, чому досі немає угоди з Іраном 7 июня 2026

Глава Білого дому припустив, що угода з іранськими лідерами може не відбутися, заявивши, що йому доведеться ухвалити "рішення".

Дуа Ліпа та Каллум Тернер розпочали весільні гуляння на Сицилії 7 июня 2026

Дуа Ліпа та Каллум Тернер розпочали весільні гуляння на Сицилії

Фіцо вибиватиме з ЄС компенсації за військову техніку, передану Україні 7 июня 2026

Прем'єр Словаччини хоче обговорити питання про постачання зброї для Києва також із країнами Вишеградської четвірки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше