Германия намерена передать Украине больше оружия - СМИ

26 июня 2022

Федеральное правительство Германии рассматривает возможность предоставления Украине большего количества самоходных гаубиц для защиты от нападения России. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает Handelsblatt.

Как рассказал журналистам чиновник немецкого Минобороны, ФРГ ведет переговоры с Нидерландами и еще одним европейским партнером об организации дополнительных поставок Вооруженным Силам Украины САУ Panzerhaubitze 2000.

Уточняется, что на данный момент Украина получила семь единиц PzH 2000 из Германии и пять систем вооружения из Нидерландов.

В сообщении указано, что Киев заявил, что для оснащения полного артиллерийского дивизиона ВСУ необходимо 18 гаубиц, то есть нужно еще шесть единиц.

"В Берлине твердо намерены выполнить просьбу, если партнеры также присоединятся к поставке", - заявили в Германии. 

Ранее стало известно, что ВСУ получили 12 САУ Panzerhaubitze 2000 от Германии и Нидерландов.  Также в Украину уже вернулись все военные, которые учились пользоваться этой техникой.

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц пообещал снабжать Украину необходимым оружием.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше