В Пентагоне оценили ситуацию вокруг Северодонецка

26 июня 2022

В Минобороны США одобряют временный вывод войск из Северодонецка в Луганской области. Там считают, что уход украинских войск из Северодонецка создаст "лучшие позиции" для украинских защитников. Об этом заявил представитель Министерства обороны США на брифинге 24 июня, в пятницу.

В частности,  в оборонном ведомстве США отход украинцев назвали "профессиональным техническим отходом с целью консолидировать силы на позициях, лучших для защиты" от российских сил.

"Отходя из Северодонецка, ВСУ занимают положение, в котором смогут лучше держать оборону", - пояснили в Пентагоне.

Представитель Минобороны предложил вспомнить развитие событий за последние четыре месяца: России пришлось полностью пересмотреть свои первоначальные планы, которые были чрезмерно амбициозными и неумелыми.

"Они перешли от попытки наступления по многим направлениям, в которой их победили украинцы, к нынешнему сосредоточению внимания на Восточной Украине. И действительно, россияне просто дюйм за дюймом занимают здесь территорию", - сказал старший чиновник Пентагона.

Он отметил, что важно задуматься о цене, которую Россия заплатила за этот "очень маленький выигрыш".

Там добавили - ракетные системы HIMARS, поступившие в Украину на этой неделе, пригодятся украинским военным в обороне. 

"Первая партия из четырех систем HIMARS уже в Украине, как и команда украинских военных, которая прошла обучение по управлению и ремонту установок. Вторая партия HIMARS будет готова к размещению в Украине в июле", - отметили в Минобороны США. 

Напомним, ранее сообщалось, что администрация президента США Джо Байдена объявила о выделении дополнительного пакета военной помощи Украине на сумму в 450 млн долларов. Новый пакет военной помощи будет содержать РСЗО, патрульные катера и артиллерийские боеприпасы.

Предоставленное Украине оружие быстро не изменит ситуацию на фронте - СМИ

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Періс Ф'юрі вразила підписників вечірньою рутиною мами 7 дітей. Відео 18 сентября 2025

У Тайсона і Періс Ф'юрі семеро дітей

Міддлтон у бордовому сукні-пальті та з брошкою Діани привітала Трапма з дружиною в трендовому капелюсі. Фото 18 сентября 2025

17 вересня принц і принцеса Вельські прибули до Віндзорського замку, аби зустріти президента США Дональда Трампа і першу леді Меланію Трамп під час їхнього офіційного візиту до Британії.

Саша Бо зазнімкувала 1,5-річну дочку на плечах татка та привітала її з особливим днем. Фото 18 сентября 2025

Саша Бо показала 1,5-річну дочку в рожевому образі на плечах у тата і з букетами квітів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше