12 мая 2022
В Германии из-за войны в Украине планируют сеять больше пшеницы. Об этом сообщает Zeit.
Сообщается, что из-за войны России против Украины, которая является основным экспортером пшеницы, международные рынки находятся в напряженности, а цены растут. Озимая пшеница, которая высевается осенью, является важнейшей немецкой зерновой культурой. По данным министерства, в среднем ее выращивают примерно на четверти общей площади пахотных земель.
Чтобы разгрузить фермеров, Оздемир уже дал возможность среди прочего в этом году использовать траву и растения с определенных "экологически приоритетных территорий" как корм. Это должно замедлить рост цен.
Ранее сообщалось, что война России против Украины уже повлияла почти на четверть мировой торговли зерновыми и привела к росту мировых цен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія втратила майже $1 млрд через атаки дронів по терміналах на Балтиці 7 апреля 2026
Низка ударів по ключових нафтових терміналах Росії на Балтиці завдала збитків майже на мільярд доларів.
Надмірне вживання солі вдвічі збільшує ризик раку шлунка 7 апреля 2026
Це доведено дослідженнями.
Кримська прокурорка-зрадниця Поклонська стала посміховиськом після інтерв'ю Собчак: що видала "Няш-мяш" 7 апреля 2026
Скажи "паляниця"! Кримська прокурорка-зрадниця Поклонська стала посміховиськом після інтерв'ю Собчак: що видала "Няш-мяш" Вона намагалася робити розумний вигляд, але не вийшло