Германия поможет Украине модернизировать ГТС

7 августа 2013

Представители деловых кругов Германии заинтересованы в евроинтеграции Украины и готовы расширять инвестиционные проекты в нашей стране. В частности речь идет о модернизации газотранспортной системы Украины. Об этом заявил Карл-Георг Вельман, член комитета по международным делам Бундестага, комментируя итоги недавнего визита первого вице премьер-министра Украины Сергея Арбузова в Германию.

"Хочу привести пример: уже сейчас в адрес известного немецкого концерна Фероштайн поступил заказ принять участие в организации модернизации украинской газотранспортной системы. Сейчас этот концерн уже работает с украинской инженерной компанией и у меня есть подтверждение, что 50% от всего заказа в рамках проекта будет выполняться украинскими предпринимателями. А это означает дополнительные рабочие места", — заявил Вельман.

Он добавил, что представители немецкого бизнеса заинтересованы в подписании соглашения об ассоциации Украина-ЕС и создании зоны свободной торговли, поскольку это откроет новые инвестиционные возможности, а также расширит сферы сотрудничества в индустриальной сфере.

"Украина располагает огромным промышленным потенциалом, природным потенциалом, имеет все перспективы и хорошие шансы превратиться в процветающую страну, которая вначале может стать ассоциированным, а впоследствии и полноправным членом ЕС. Украина от этого только выиграет. Мы рассчитываем на значительное увеличение иностранных инвестиций в вашу экономику. Технологическая и экономическая база Украины настолько мощные, что немецкие предприниматели очень быстро найдут у вас надежных партнеров, особенно в индустриальной сфере. А это означает повышение благосостояния украинцев, повышение стандартов жизни", — заявил депутат немецкого Бундестага.

Напомним, 31 июля текущего года первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов посетил Германию. В ходе встреч с руководством страны его заверили, что Украина может рассчитывать на поддержку Германии в вопросе подписания соглашения об ассоциации с ЕС, а также отметили значительный прогресс в проведении реформ на пути евроинтеграции.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Футболіст Георгій Судаков пригорнув вагітну дружину у рожевій сукенці для романтичних фото 27 августа 2025

Футболіст і півзахисник "Шахтаря" Георгій Судаков та його вагітна другою дитиною дружина Ліза Судакова знялися для романтичної фотосесії.

Племінника Кадирова не покарали за смертельну ДТП - правозахисники 27 августа 2025

В результаті аварії загинула подружня пара, двоє їхніх дітей отримали важкі травми. Винуватця ДТП так і не було притягнуто до відповідальності.

Санта Дімопулос і Анна Андрес показали стильний вечір і спортивний ранок на Ібіці 27 августа 2025

38-річна колишня співачка, коучка та інфлуенсерка Санта Дімопулос показала, як проводить час зі своєю подругою, моделлю Анною Андрес на Ібіці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше