9 мая 2017
Бундесвер заключил с концерном Krauss-Maffei Wegmann контракт о поставках 104 списанных танков, а также 32 комплектов ходовых частей на общую сумму 760 млн евро. Как сообщает Deutsche Welle, Министерство обороны ФРГ намерено до 2023 года достичь поставленной цели – наличие 328 танков.
"Танки Leopard, которые Бундесвер закупит у Krauss-Maffei Wegmann, являются устаревшими, однако их модернизируют к типу 2 A7V, которые можно лучше использовать ночью и в условиях жаркого климата", – отмечается в сообщении.
Напомним, сегодня танкисты из 14-й отдельной механизированной бригады сухопутных войск Украины в период с 7 по 12 мая впервые примут участие в танковом биатлоне армий стран-членов НАТО The Strong Europe Tank Challenge.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині узбережжя засипало шматками парафіну 23 мая 2025
Парафін міг потрапити у море внаслідок незаконного промивання відсіків одного із суден. Знахідки зараз досліджуються.
Чотири прості салати, які смакуватимуть до м’яса 23 мая 2025
До м’яса смакують свіжі овочеві гарніри, але не обмежуйтеся тільки соусом цацикі та маринованою цибулею! Зібрали чотири прості рецепти салатів до м’яса, які під силу приготувати кожному!
Электросамокат – городской транспорт будущего? 23 мая 2025
С появлением на улицах крупных городов электросамокатов для многих жителей открылись дополнительные возможности. Как оказалось, этот вид транспорта вполне пригоден для перемещений на довольно значительные расстояния