18 июня 2021
Взвод из 30 солдат Бундесвера выведен из миссии НАТО в Литве и возвращен в Германию. Причиной этому послужил скандал с нацистскими, антисемитскими песнями и сексуальными домогательствам, пишет Bild.
Ранее, согласно информации журнала Der Spiegel, немецкие солдаты устроили вечеринку, на которой они в состоянии алкогольного опьянения вступили конфликт между собой и пригрозили друг друга избить.
Также в тот же вечер один солдат попытался засунуть свой половой орган в рот заснувшего товарища. Этот процесс снимали другие военнослужащие на мобильные телефоны.
Солдаты вели себя настолько шумно, что персоналу отеля пришлось вызвать немецкую военную полицию.
Также стало известно о другом случае, произошедшем 20 апреля в день рождения Гитлера, когда военнослужащие мотопехотного взвода пели нацистские и антисемитские песни.
В ходе расследования был выявлен факт пропажи в подразделении 569 патронов. Из-за этого в Литву была направлена группа следователей, которая должна выяснить обстоятельства пропажи боеприпасов.
Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что в Германии пройдут все необходимые расследования и процедуры в связи со скандалом. Она подчеркнула, что поведение солдат подрывает репутацию Бундесвера, а виновные будут наказаны по всей строгости.
Ранее глава НАТО Йенс Столтенберг ответил на вопрос о сроках вступления Украины в Альянс. Дверь НАТО открыта и для Украины, и для Грузии. Российская Федерация влияния на этот процесс не имеет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Готували вбивства членів уряду": Кувейт арештував пов'язаних з Іраном осіб 26 марта 2026
Затримані зізнались у шпигунстві та готовності виконувати завдання, спрямовані проти національних інтересів Кувейту.
КНДР за валюту віддає своїх громадян у фактичне рабство в РФ 26 марта 2026
Північнокорейці живуть в Росії у переповнених неопалюваних контейнерах, працюють до 16 годин щоденно, а душ можуть приймати лише раз на рік.
Представниця України на Євробаченні 2026 зізналася, чому двічі змінювала прізвище та що в її паспорті зараз 26 марта 2026
Представниця України на Євробаченні 2026 зізналася, чому двічі змінювала прізвище та що пише в її паспорті зараз Артистка пояснила, що це рішення було свідомим