21 января 2022
Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил о будущих пандемиях, которые могут быть страшнее коронавируса. Миллиардер также обратился к правительствам с призывом заранее выделять средства на борьбу со следующей пандемией, сообщает Financial Times.
Он считает, что в будущем, несмотря на высокую заразность COVID-штаммов Дельта и Омикрон, есть вероятность появления еще более серьезного патогена, вызывающего более высокий уровень смертности.
"Потратить миллиарды, чтобы не допустить экономического ущерба на триллионы и спасти десятки миллиардов жизней, - довольно хорошая страховка", - считает Гейтс.
По его мнению, сейчас вся ответственность за решение проблемы неравного доступа к вакцинам возложена на филантропов и правительства богатых стран.
Развитие инноваций для подготовки к следующей пандемии ускорит работу над решением (в виде новых вакцин) проблем с существующими болезнями: от ВИЧ до туберкулеза и малярии.
Ранее Гейтс спрогнозировал спад заболеваемости COVID-19. Коронавирус в скором времени может стать сезонным заболеванием.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пити і не п’яніти: 4 причини зміни стійкості організму до алкоголю 25 июня 2026
Толерантність, або чутливість до алкоголю – це такий стан, при якому для досягнення сп’яніння людині…
Гегсет достроково звільняє генерала США, який координував допомогу Україні 25 июня 2026
Звільнення Крістофера Донагʼю відбувається через два місяці після усунення начальника штабу армії генерала Ренді Джорджа..
Райський відпочинок: Джессіка Альба ділиться світлинами з Гаваїв 25 июня 2026
Райський відпочинок: Джессіка Альба ділиться світлинами з Гаваїв