21 января 2022
Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил о будущих пандемиях, которые могут быть страшнее коронавируса. Миллиардер также обратился к правительствам с призывом заранее выделять средства на борьбу со следующей пандемией, сообщает Financial Times.
Он считает, что в будущем, несмотря на высокую заразность COVID-штаммов Дельта и Омикрон, есть вероятность появления еще более серьезного патогена, вызывающего более высокий уровень смертности.
"Потратить миллиарды, чтобы не допустить экономического ущерба на триллионы и спасти десятки миллиардов жизней, - довольно хорошая страховка", - считает Гейтс.
По его мнению, сейчас вся ответственность за решение проблемы неравного доступа к вакцинам возложена на филантропов и правительства богатых стран.
Развитие инноваций для подготовки к следующей пандемии ускорит работу над решением (в виде новых вакцин) проблем с существующими болезнями: от ВИЧ до туберкулеза и малярии.
Ранее Гейтс спрогнозировал спад заболеваемости COVID-19. Коронавирус в скором времени может стать сезонным заболеванием.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На ризик розвитку хвороб серця може вказати розмір талії 23 июня 2026
На розвиток серцевих захворювань впливає безліч факторів, в тому числі високий кров’яний тиск, підвищений рівень…
Motorola випустила бюджетний смартфон з акумулятором на 7000 мА·год і 512 ГБ пам’яті 23 июня 2026
Motorola випустила бюджетний смартфон з акумулятором на 7000 мА·год і 512 ГБ пам’яті
Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026
Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…