Гейтс предрек пандемии страшнее COVID

21 января 2022

Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил о будущих пандемиях, которые могут быть страшнее коронавируса. Миллиардер также обратился к правительствам с призывом заранее выделять средства на борьбу со следующей пандемией, сообщает Financial Times.

Он считает, что в будущем, несмотря на высокую заразность COVID-штаммов Дельта и Омикрон, есть вероятность появления еще более серьезного патогена, вызывающего более высокий уровень смертности.

"Потратить миллиарды, чтобы не допустить экономического ущерба на триллионы и спасти десятки миллиардов жизней, - довольно хорошая страховка", - считает Гейтс.

По его мнению, сейчас вся ответственность за решение проблемы неравного доступа к вакцинам возложена на филантропов и правительства богатых стран.

Развитие инноваций для подготовки к следующей пандемии ускорит работу над решением (в виде новых вакцин) проблем с существующими болезнями: от ВИЧ до туберкулеза и малярии.

Ранее Гейтс спрогнозировал спад заболеваемости COVID-19. Коронавирус в скором времени может стать сезонным заболеванием.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп пригрозив запровадити мита за прохід Ормузькою протокою 22 июня 2026

Якщо угода між США та Іраном не буде укладена, Вашингтон може почати стягувати платню за прохід протокою.

Загроза для мозку: спеція, яка покращує пам’ять та захищає від деменції 22 июня 2026

Коли йдеться про здоров’я мозку, лікарі рекомендують дотримуватись кількох простих правил, щоб мінімізувати ризик нейродегенеративних…

Чому молочні продукти важливі для здоров’я: дієтологиня назвала основні причини 22 июня 2026

Молочні продукти входять у склад так званої тарілки здорового харчування та є одним із кращих…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше