Гейтс предрек пандемии страшнее COVID

21 января 2022

Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил о будущих пандемиях, которые могут быть страшнее коронавируса. Миллиардер также обратился к правительствам с призывом заранее выделять средства на борьбу со следующей пандемией, сообщает Financial Times.

Он считает, что в будущем, несмотря на высокую заразность COVID-штаммов Дельта и Омикрон, есть вероятность появления еще более серьезного патогена, вызывающего более высокий уровень смертности.

"Потратить миллиарды, чтобы не допустить экономического ущерба на триллионы и спасти десятки миллиардов жизней, - довольно хорошая страховка", - считает Гейтс.

По его мнению, сейчас вся ответственность за решение проблемы неравного доступа к вакцинам возложена на филантропов и правительства богатых стран.

Развитие инноваций для подготовки к следующей пандемии ускорит работу над решением (в виде новых вакцин) проблем с существующими болезнями: от ВИЧ до туберкулеза и малярии.

Ранее Гейтс спрогнозировал спад заболеваемости COVID-19. Коронавирус в скором времени может стать сезонным заболеванием.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Несподіваний фінал для «повелителя вовчиць»: чому Молдова офіційно заборонила в’їзд Олегу Виннику 27 июня 2026

Здавалося б, після раптового зникнення з інфопростору, переїзду до Німеччини та тривалого мовчання Олегу Виннику вже складно чимось здивувати публіку.

OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин 27 июня 2026

OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин

Угорщина знову блокує відкриття переговорних кластерів для України 27 июня 2026

Будапешт не погоджується зі швидким відкриттям решти перемовних кластерів для України та Молдови.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше