Гейтс предрек пандемии страшнее COVID

21 января 2022

Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил о будущих пандемиях, которые могут быть страшнее коронавируса. Миллиардер также обратился к правительствам с призывом заранее выделять средства на борьбу со следующей пандемией, сообщает Financial Times.

Он считает, что в будущем, несмотря на высокую заразность COVID-штаммов Дельта и Омикрон, есть вероятность появления еще более серьезного патогена, вызывающего более высокий уровень смертности.

"Потратить миллиарды, чтобы не допустить экономического ущерба на триллионы и спасти десятки миллиардов жизней, - довольно хорошая страховка", - считает Гейтс.

По его мнению, сейчас вся ответственность за решение проблемы неравного доступа к вакцинам возложена на филантропов и правительства богатых стран.

Развитие инноваций для подготовки к следующей пандемии ускорит работу над решением (в виде новых вакцин) проблем с существующими болезнями: от ВИЧ до туберкулеза и малярии.

Ранее Гейтс спрогнозировал спад заболеваемости COVID-19. Коронавирус в скором времени может стать сезонным заболеванием.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікар пояснив, кому і чому не можна спати без подушки 24 июня 2026

Спати без подушки не слід нікому, але за наявності деяких проблем зі здоров’ям це не…

Названо 5 «ранніх» ознак, які сигналізують про інсульт 24 июня 2026

Інсульт – це невідкладна медична ситуація, спричинена обструкцією кровотоку. Коли орган позбавляється життєво важливого кисню,…

У Кремлі звинуватили США в зраді "духу Анкориджа" 24 июня 2026

США відмовилися від "зобов'язань", узятих під час зустрічі Трампа й Путіна на Алясці, заявили троє російських посадовців.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

bitcoin.net.ua  
bitcoin.net.ua

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше