10 января 2022
На Кипре ученые обнаружили новый штамм коронавируса - он является гибридом Дельты и Омикрона. Об этом сообщает CNN в субботу, 8 января.
Вариант диагностировали у 25 пациентов, из которых 11 были госпитализированы, а 14 лечатся дома.
Отмечается, что новую мутацию обнаружила команда профессора кафедры биологических наук Кипрского университета Леонтиоса Кострикиса.
Ученый заявил, что новый штамм, похоже, имеет генетический фон мутации Дельты, но в то же время содержит мутации, присущие только Омикрону.
Напомним, что ранее в МОЗ призвали готовиться к очередной волне COVID. Медицинская система Украины уже готовится к всплеску заболеваемости коронавирусом. Украинцев призвали вакцинироваться.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025
Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах
Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025
Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.