Гибридным COVID-штаммом на Кипре заболели уже 25 человек

10 января 2022

На Кипре ученые обнаружили новый штамм коронавируса - он является гибридом Дельты и Омикрона. Об этом сообщает CNN в субботу, 8 января.

Вариант диагностировали у 25 пациентов, из которых 11 были госпитализированы, а 14 лечатся дома.

Отмечается, что новую мутацию обнаружила команда профессора кафедры биологических наук Кипрского университета Леонтиоса Кострикиса.

Ученый заявил, что новый штамм, похоже, имеет генетический фон мутации Дельты, но в то же время содержит мутации, присущие только Омикрону.

Напомним, что ранее в МОЗ призвали готовиться к очередной волне COVID. Медицинская система Украины уже готовится к всплеску заболеваемости коронавирусом. Украинцев призвали вакцинироваться.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Швеції ексконсультанта армії підозрюють у шпигунстві на Росію 11 января 2026

Слідство вважає, що підозрюваний перебував у руках російської розвідки. А з 2018 по 2022 рік працював консультантом в армії Швеції.

Samsung показала складну OLED-панель без видимої складки — її можуть застосувати в iPhone Fold 11 января 2026

На своєму стенді на виставці CES 2026 компанія Samsung Display представила першу складну OLED-панель без видимих складок. Ймовірно, саме вона буде використовуватися в майбутньому смартфоні Galaxy Z Fold 8, вихід якого очікується в другій половині цього року. Вона також може бути використана в першому складному iPhone від Apple.

Трампу пояснили, чого йому не зможуть "передати" чужу Нобелівську премію 11 января 2026

Президент США плекав надію на те, що венесуельська опозиціонерка Марія Коріна Мачадо запропонує йому свою премію.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше