Жириновскому за некорректные реплики вынесли предупреждение в Госдуме

14 декабря 2013

Таким образом, как сообщает «Интерфакс», комиссия отреагировала на заявление политика в телевизионной программе «Поединок», касавшееся Северного Кавказа.

Ранее сам Жириновский заявлял на пленарном заседании Думы, что его не так поняли, а сам он сожалеет о реакции общества на свои слова. О применении к политику каких-либо других мер дисциплинарного воздействия помимо предупреждения не сообщается.

Причиной разбирательства в комиссии по этике стало сделанное в телеэфире заявление о том, что для борьбы с терроризмом необходимо обнести Северный Кавказ колючей проволокой. С такой инициативой Жириновский выступил в конце октября, вскоре после теракта в волгоградском автобусе. Лидер ЛДПР также предложил ограничить жителей северокавказских регионов в перемещении по России и запретить им заводить третьего ребенка.

Высказывания Жириновского ранее уже осудил президент России Владимир Путин, который упрекнул политика в ущемлении фундаментальных интересов страны. Генпрокуратура, со своей стороны, инициировала проверку слов лидера ЛДПР на экстремизм.

В ответ на заявление Владимира Жириновского чеченское отделение ЛДПР самораспустилось. Против политика также подали иск с требованием извиниться перед жителями Северного Кавказа.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW пояснили, нащо Росія посилила атаки й дезінформацію проти Харкова 24 апреля 2024

Російські агресори мають надію таким чином перемістити мільйони людей всередині України, вважають аналітики.

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

Соня Морозюк розказала про стосунки після розриву з Гринкевичем, заробіток з мерчу та що її збуджує в чоловіках 23 апреля 2024

Художниця Соня Морозюк, яка через корупційний скандал зі своїм ексом Романом Гринкевичем стала "обличчям корупції в державі", розказала про справи з її майном.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше