3 января 2015
Житель индийского города Бхилвара (штат Раджастан) пришел в себя, когда его тело уже поместили на погребальный костер, чтобы провести обряд кремации. Накануне 72-летний Дипак Сингх (Deepak Singh) потерял сознание, когда кормил коров во дворе своего дома. Вызванный на место происшествия врач констатировал смерть мужчины.
Сингх открыл глаза в тот момент, когда все уже было подготовлено к церемонии кремации и его родственники начали исполнять традиционные песнопения. По словам его внука Банды Налвы (Banda Nalwa), когда пение стало громче, Сингх начал шевелиться, а затем открыл глаза и сел. После этого родственники помогли мужчине сойти на землю.
«Надеюсь, что они дождутся того момента, когда я действительно умру, прежде чем снова пытаться поджечь меня», — заявил позже Дипак Сингх.
Традиция сжигания тел на костре у индуистов практикуется в основном в поселениях, которые расположены на берегах Ганга в Варанаси.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Все про Vivo X300s до виходу: характеристики, пам'ять та потужна комплектація 19 марта 2026
Все про Vivo X300s до виходу: характеристики, пам'ять та потужна комплектація
ЄС підпише оборонну угоду з Ісландією 19 марта 2026
Ця угода готувалася давно. Партнерство виходить за межі оборони, і дипломати вже прораховують наслідки.
Рівень бідності у Росії наблизився до 40% 19 марта 2026
Доходи не більше 45 000 крб. на місяць на особу були у 39,7% росіян, зокрема у 21,7% середньодушові доходи були від 27 до 45 тис. руб.