Житель Зимбабве нашел под кроватью крокодила

19 сентября 2013

В Зимбабве крокодил прокрался в небольшую гостиницу «Humani Lodge» и провел всю ночь под кроватью, практически не шевелясь, и был обнаружен хозяином кровати только на утро, пишет The Daily Star во вторник. В результате инцидента никто не пострадал.

Директор хостела Гай Уиттолл завтракал на кухне в тот момент, когда 150-киллограммовая рептилия была обнаружена. Он услышал крик горничной и побежал в свою комнату, где увидел крокодила длиной почти 2,5 метра.

«Страшно то, что я сидел на самом краю кровати, свесив босые ноги в нескольких сантиметрах его морды, — рассказал он. — Крокодил пришел из реки Тургве, которая находится паре километров отсюда».

Персонал гостиницы помог Гаю вытащить животное из его убежища, перевязав крокодилу челюсти веревкой. Рептилия была отпущена на волю в ближайшую реку.

«Они часто бродят вокруг гостиницы, особенно если холодно и идет дождь. Я думаю, он забрался под кровать, потому что там было тепло», — предположил Уиттол. Он также добавил, что надеется на то, что теперь постояльцы будут заглядывать под свою постель, прежде чем ложиться спать.

Принадлежность крокодила к определенному биологическому виду не сообщается, однако в Зимбабве обитают только нильские крокодилы.

Несколько лет назад бразильская семья нашла за диваном в своем доме аллигатора, которому удалось проникнуть в дом после того, как в стране произошло наводнение. Вызванные семьей пожарные поймали полутораметрового аллигатора и выпустили на волю в заповеднике.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Посланець Путіна відвідає Давос - ЗМІ 20 января 2026

Кирило Дмитрієв обоговорить "мирний план" зі Стівом Віткоффом і Джаредем Кушнером, стверджують джерела.

Суворий балет, робота у фастфуді та весілля за три місяці: що відомо про найкасовішу американську акторку Зої Салдану 20 января 2026

47-річна американська акторка, кінопродюсерка та режисерка домініканського і пуерторіканського походження Зої Салдана нещодавно стала найкасовішою акторкою всіх часів – фільми за її участю зібрали понад 15 мільярдів доларів у світовому прокаті. Вона зірка одразу кількох культових франшиз, зокрема "Аватара" і кіновсесвіту Marvel.

Оксана Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука 20 января 2026

Не Путін і не Ердоган: Марченко вперше зізналася, до кого примчалася у 2022 році благати про "звільнення" Медведчука Аби дістатися туди швидше, вона летіла літаком

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше