Жители Флориды застрелили любившего говядину четырехметрового аллигатора

6 апреля 2016

Владелец фермы в американском штате Флорида и охотник застрелили аллигатора длинной 4,5 метра и весом 360 килограммов, чтобы спасти от него стадо коров, которыми питался хищник.

Ли Лайтсей (Lee Lightsey) и Блейк Годвин (Blake Godwin) обнаружили, что зверь, обитающий в одном из местных водоемов, нападал на стадо фермера. По словам жителей Флориды, когда коровы приходили на водопой, аллигатор утаскивал одну из них на дно. Американцы решили застрелить зверя, когда он оказался в шести метрах от мужчин.

Фермеру Лайтсей и профессиональному охотнику Годвину пришлось использовать трактор, чтобы вытащить мертвого аллигатора из воды и сделать с ним несколько фотографий. Мужчины планируют пожертвовать мясо хищника нуждающимся и сделать чучело из его шкуры, чтобы демонстрировать на выставках охотничьих трофеев.

Жители штата Флорида нередко страдают от вмешательства аллигаторов в их жизнь. В марте 2016-го трехметровый хищник сломал прозрачную ограду и забрался в бассейн одного из местных частных домов. Рептилию вытащили местные охотники.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп дав Ірану 5 днів, але компромісу поки не видно 25 марта 2026

Іран заперечив будь-який діалог зі США, відкинувши заяви президента Дональда Трампа як спробу знизити ціни на енергоносії, що драматично виросли на тлі війни на Близькому Сході.

OpenAI представила ChatGPT Library — хмарне сховище, яке доступне не всім 24 марта 2026

OpenAI представила нову функцію Library для ChatGPT — можливість зберігати особисті файли та зображення в хмарному сховищі платформи. Скористатися ChatGPT Library можуть підписники версій Plus, Pro та Business; нова функція доступна користувачам по всьому світу, за винятком Швейцарії, Великобританії та країн Європейської економічної зони.

В США заборонили ввозити всі іноземні роутери — в них вбачають загрозу національній безпеці 24 марта 2026

Федеральна комісія з питань зв'язку (FCC) США заборонила імпорт до країни споживчого мережевого обладнання, виготовленого за кордоном, якщо його виробник не отримає дозволу. При цьому регулятор послався на «неприйнятний ризик для національної безпеки Сполучених Штатів і для безпеки громадян США», пише The Verge.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше