6 апреля 2016
Владелец фермы в американском штате Флорида и охотник застрелили аллигатора длинной 4,5 метра и весом 360 килограммов, чтобы спасти от него стадо коров, которыми питался хищник.
Ли Лайтсей (Lee Lightsey) и Блейк Годвин (Blake Godwin) обнаружили, что зверь, обитающий в одном из местных водоемов, нападал на стадо фермера. По словам жителей Флориды, когда коровы приходили на водопой, аллигатор утаскивал одну из них на дно. Американцы решили застрелить зверя, когда он оказался в шести метрах от мужчин.
Фермеру Лайтсей и профессиональному охотнику Годвину пришлось использовать трактор, чтобы вытащить мертвого аллигатора из воды и сделать с ним несколько фотографий. Мужчины планируют пожертвовать мясо хищника нуждающимся и сделать чучело из его шкуры, чтобы демонстрировать на выставках охотничьих трофеев.
Жители штата Флорида нередко страдают от вмешательства аллигаторов в их жизнь. В марте 2016-го трехметровый хищник сломал прозрачную ограду и забрался в бассейн одного из местных частных домов. Рептилию вытащили местные охотники.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швейцарія вирішила зменшити закупівлі винищувачів F-35 14 декабря 2025
Тепер країна планує придбати стільки літаків F-35, скільки вдасться в межах граничної суми у 6 млрд франків.
Наче грецька богиня: княгиня Шарлін у біло-золотому луці провела різдвяний бал у Монако 14 декабря 2025
Княгиня Монако Шарлін разом зі своїм чоловіком, князем Монако Альбером ІІ засвітилися на щорічному благодійному різдвяному балу.
США захопили військовий вантаж, що на судні прямував до Ірану 14 декабря 2025
Такі операції були нетипові для США за попередніх адміністрацій. Однак Трамп надає перевагу агресивній тактиці.