15 марта 2016
Население Украины в январе 2016 года увеличило долги по оплате жилищно-коммунальных услуг на 22% по сравнению с декабрем 2015 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
Таким образом, долги населения составили 10 млрд 774,28 млн грн. Средний срок задолженности населения по всем видам ЖКХ-услуг составил один месяц.
В целом в январе 2016 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 5 млрд 869,201 млн грн, что с учетом погашения долгов предыдущих периодов составило 56,8% начисленной за этот месяц суммы.
Самый низкий уровень оплаты зафиксирован в Тернопольской (19,7%), Сумской (23,6%) и Ивано-Франковской (26,5%) областях.
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в январе-2016 увеличились на 386,5 грн по сравнению с декабрем-2015 — до 1,25 тыс. грн.
Данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Данные по Донецкой и Луганской областям могут быть уточнены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Android 16 отримав посилену захист від крадіжки: Google закрила лазівки для підбору PIN-коду і не тільки 28 января 2026
Google оголосила про запуск набору нових функцій для захисту пристроїв Android від крадіжок. Оновлення базується на вже існуючих інструментах і включає в себе більш надійні засоби аутентифікації та покращені інструменти відновлення, що знижують привабливість крадіжки смартфонів для зловмисників.
ЄС розширює свою супутникову систему, щоб у 2027 році "охопити" всю Землю 28 января 2026
Govsatcom передбачає використання вже наявних супутникових можливостей, а саме восьми супутників, якими володіють п'ять країн.
Європа виступила з попередженням тіньовому флоту РФ 28 января 2026
Танкери можуть ходити лише під прапором однієї держави та повинні мати дійсні документи щодо безпеки та страхування, інакше країни можуть посилити свої можливості щодо втручання в діяльність таких суден.