Жители Украины наращивают ЖКХ-долги

15 марта 2016

Население Украины в январе 2016 года увеличило долги по оплате жилищно-коммунальных услуг на 22%  по сравнению с декабрем 2015 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Таким образом, долги населения составили 10 млрд 774,28 млн грн. Средний срок задолженности населения по всем видам ЖКХ-услуг  составил один месяц.

В целом в январе 2016 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 5 млрд 869,201 млн грн, что с учетом погашения долгов предыдущих периодов составило 56,8% начисленной за этот месяц суммы.

Самый низкий уровень оплаты зафиксирован в Тернопольской (19,7%), Сумской (23,6%) и Ивано-Франковской (26,5%) областях.

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в январе-2016 увеличились на 386,5 грн по сравнению с декабрем-2015 — до 1,25 тыс. грн.

Данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Данные по Донецкой и Луганской областям могут быть уточнены.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple підтвердила появу реклами в «Картах» і пообіцяла не стежити за переміщеннями користувачів 25 марта 2026

Компанія Apple підтвердила швидке появлення реклами в додатку «Карти» (Apple Maps). Зміни набудуть чинності цього літа для власників iPhone та iPad, які проживають на території США та Канади. Рекламні оголошення будуть відображатися в результатах користувацького пошуку, а також у заголовку нової секції додатку під назвою «Рекомендовані місця».

Молдова вводить надзвичайний стан в енергетиці 25 марта 2026

Громадян вже закликали ощадливо користуватися електроенергією, уникати перевантаження мережі, завчасно заряджати пристрої та стежити за офіційними повідомленнями влади.

Швеція виділяє Україні новий пакет допомоги на понад 22 млн євро 25 марта 2026

Допомога включає майже 7 млн євро для Українського Червоного Хреста на проведення гуманітарних операцій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше