Жители Украины наращивают ЖКХ-долги

15 марта 2016

Население Украины в январе 2016 года увеличило долги по оплате жилищно-коммунальных услуг на 22%  по сравнению с декабрем 2015 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Таким образом, долги населения составили 10 млрд 774,28 млн грн. Средний срок задолженности населения по всем видам ЖКХ-услуг  составил один месяц.

В целом в январе 2016 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 5 млрд 869,201 млн грн, что с учетом погашения долгов предыдущих периодов составило 56,8% начисленной за этот месяц суммы.

Самый низкий уровень оплаты зафиксирован в Тернопольской (19,7%), Сумской (23,6%) и Ивано-Франковской (26,5%) областях.

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в январе-2016 увеличились на 386,5 грн по сравнению с декабрем-2015 — до 1,25 тыс. грн.

Данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Данные по Донецкой и Луганской областям могут быть уточнены.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сім’я показала страшні кадри евакуації з села Мила під час російської атаки 30 августа 2026

"Боже, дякую!" Сім’я показала страшні кадри евакуації з села Мила під час російської атаки. Відео Люди дивом не постраждали

Кайлі Міноуг відверто розповіла про славу, музику та повернення додому 30 августа 2026

«Якби могла, я була б невидимою»: Кайлі Міноуг відверто розповіла про славу, музику та повернення додому

Старша донька Сильвестра Сталлоне оголосила про заручини 30 августа 2026

Старша донька Сильвестра Сталлоне оголосила про заручини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ветпро  
Ветпро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше