15 марта 2016
Население Украины в январе 2016 года увеличило долги по оплате жилищно-коммунальных услуг на 22% по сравнению с декабрем 2015 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
Таким образом, долги населения составили 10 млрд 774,28 млн грн. Средний срок задолженности населения по всем видам ЖКХ-услуг составил один месяц.
В целом в январе 2016 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 5 млрд 869,201 млн грн, что с учетом погашения долгов предыдущих периодов составило 56,8% начисленной за этот месяц суммы.
Самый низкий уровень оплаты зафиксирован в Тернопольской (19,7%), Сумской (23,6%) и Ивано-Франковской (26,5%) областях.
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в январе-2016 увеличились на 386,5 грн по сравнению с декабрем-2015 — до 1,25 тыс. грн.
Данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Данные по Донецкой и Луганской областям могут быть уточнены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мінікомп'ютер американської Nvidia виявили в російських дронах з ШІ 25 августа 2026
Російські дрони, які випробовували в Запоріжжі з травня до липня, повністю залишали рішення про удар комп'ютеру Jetson Orin.
В Ірані оголосили нагороду $10 млн за вбивство сина Трампа 25 августа 2026
ДержЗМІ Ірану показали кадри нібито стеження за молодшим сином президента США, заявивши, що його маршрути "повністю контролюються".
Кращий продукт на сніданок у жінок після 50 років 25 августа 2026
Експерт з харчування рекомендує жінкам, які переступили 50-річний рубіж, вживати на сніданок білок. Німецький дієтолог…