15 марта 2016
Население Украины в январе 2016 года увеличило долги по оплате жилищно-коммунальных услуг на 22% по сравнению с декабрем 2015 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
Таким образом, долги населения составили 10 млрд 774,28 млн грн. Средний срок задолженности населения по всем видам ЖКХ-услуг составил один месяц.
В целом в январе 2016 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 5 млрд 869,201 млн грн, что с учетом погашения долгов предыдущих периодов составило 56,8% начисленной за этот месяц суммы.
Самый низкий уровень оплаты зафиксирован в Тернопольской (19,7%), Сумской (23,6%) и Ивано-Франковской (26,5%) областях.
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч) в январе-2016 увеличились на 386,5 грн по сравнению с декабрем-2015 — до 1,25 тыс. грн.
Данные приведены без учета временно оккупированной территории Крыма и Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Данные по Донецкой и Луганской областям могут быть уточнены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Для здоров’я та довголіття: вчені оцінили користь тренувань у вихідні 1 октября 2026
Ті, хто не має часу на заняття спортом або відвідування фітнес-залу протягом робочого тижня, можуть…
TP-Link відкрила попередні замовлення на свій перший роутер з Wi-Fi 8 — Archer 8 Ultra оцінили в €800 1 октября 2026
Компанія TP-Link оголосила про початок прийому попередніх замовлень на свій перший маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 8 — Archer 8 Ultra. Новинка фактично є другим у світі роутером з підтримкою ще не затвердженого остаточно стандарту зв'язку.
У Кремлі відкинули ідею Трампа щодо санкцій 1 октября 2026
Москва не погоджується з формулюванням про обмін санкцій на звільнення політичних в’язнів.