30 декабря 2012
Жительница Миасса Челябинской области Ирина Печенкина приютила у себя сову - мохноногого сыча, которого она несколько недель назад нашла раненным во дворе, сообщает "5 канал". Сейчас птица живет в курятнике вместе с курицами, и пернатые не проявляют агрессии по отношению друг к другу.
По словам Печенкиной, сначала она поселила сыча дома, но с людьми птице не понравилось, и здоровье ее ухудшалось. Тогда Печенкина решила отнести сову в курятник, где она быстро освоилась и пошла на поправку. Сначала сыч питался курятиной, а сейчас в ее рацион ввели мышей.
Хозяйка совы пожаловалась, что грызунов доставать очень тяжело, и попросила всех, кто может помочь, приносить ей мышей на корм сове. Сейчас за живущей в курятнике совой вместе с Печенкиной присматривают орнитологи, но вопрос о дальнейшей судьбе птицы пока не решен. Вероятно, она останется у жительницы Миасса до весны 2013 года.
Мохноногий сыч - это некрупный представитель семейства совиные. Обычно сычи вырастают до 21-27 сантиметров. Питаются эти совы мышами, землеройками и другими мелкими грызунами. Распространены в хвойных лесах Европы, Азии и Северной Америки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Поміч Україні: Пентагон "дає рекомендації" Трампу 3 июля 2025
Відповідний крок уряду США має на меті оцінити того, які саме боєприпаси і куди надсилаються, заявили у відомстві.
США закликали Іран поновити співпрацю з МАГАТЕ 3 июля 2025
Тегеран має дотримуватися угоди про гарантії, що передбачена Договором про нерозповсюдження ядерної зброї, вважає Держдеп.
Влад Яма єхидно відповів українці, яка нагадала йому про втечу з України 3 июля 2025
"Забув запитати в килимочків". Влад Яма єхидно відповів українці, яка нагадала йому про втечу з України Святковий настрій Ями не поділили його підписники