6 июля 2016
Жительницы Венесуэлы смогли прорваться через границу Колумбии ради продуктов питания и товаров первой необходимости, которые в их стране сейчас в дефицитие.
Венесуэльская Нацгвардия на границе сначала пытались остановить группу из 500 жительниц штата Тачира, однако женщинам все же удалось прорвать оцепление.
В колумбийских магазинах женщины скупали туалетную бумагу, муку, растительное масло и редкие в Венесуэле товары. Возвращаясь на родину они пели национальный гимн.
"Мы решили пересечь границу, потому что у нас дома нет еды, а наши дети голодают", - цитирует одну из женщиг Guardian.
Напомним, в начале июня к президентскому дворцу в столице Венесуэлы Каракасе вышли сотни протестующих, которые кричали "Мы хотим еды!".
Участники акции были встречены войсками национальной гвардии и полицией, который применили слезоточивый газ.
Позже в Венесуэле силовиками арестованы минимум 400 человек после прошедших в стране беспорядков. Люди грабят магазины и выносят из них продукты питания, объясняя это тем, что им нечего есть.
Экономический кризис в Венесуэле сопровождается высокой инфляцией, а также дефицитом товаров, в том числе молока и муки. С января в стране действует чрезвычайное положение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іглесіас і Курнікова чекають на четверту дитину – інсайдери 28 августа 2025
Схоже, Анна Курнікова вагітна четвертою дитиною від Енріке Іглесіаса
Дрони підпалили ліс під палацом Путіна - ЗМІ 28 августа 2025
Лісова пожежа заблокувала 23 людини поряд з узбережжя; для порятунку людей відправлено катер.
Андрій Шевченко показався на рідкісному фото з мамою, дружиною і синами 28 августа 2025
Президент української асоціації футболу Андрій Шевченко оприлюднив сімейне фото з дружиною, синами і мамою, Любов’ю Миколаївною.