6 июля 2016
Жительницы Венесуэлы смогли прорваться через границу Колумбии ради продуктов питания и товаров первой необходимости, которые в их стране сейчас в дефицитие.
Венесуэльская Нацгвардия на границе сначала пытались остановить группу из 500 жительниц штата Тачира, однако женщинам все же удалось прорвать оцепление.
В колумбийских магазинах женщины скупали туалетную бумагу, муку, растительное масло и редкие в Венесуэле товары. Возвращаясь на родину они пели национальный гимн.
"Мы решили пересечь границу, потому что у нас дома нет еды, а наши дети голодают", - цитирует одну из женщиг Guardian.
Напомним, в начале июня к президентскому дворцу в столице Венесуэлы Каракасе вышли сотни протестующих, которые кричали "Мы хотим еды!".
Участники акции были встречены войсками национальной гвардии и полицией, который применили слезоточивый газ.
Позже в Венесуэле силовиками арестованы минимум 400 человек после прошедших в стране беспорядков. Люди грабят магазины и выносят из них продукты питания, объясняя это тем, что им нечего есть.
Экономический кризис в Венесуэле сопровождается высокой инфляцией, а также дефицитом товаров, в том числе молока и муки. С января в стране действует чрезвычайное положение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлені глобальні версії телевізорів Xiaomi TV S Mini LED 2026 — 4K Mini LED діагоналлю від 55 до 98 дюймів 14 февраля 2026
Телевізори Xiaomi TV S Mini LED 2026 модельного року незабаром з'являться на світових ринках. На глобальному сайті бренду опубліковано інформацію про нову лінійку телевізорів на базі панелей QD-Mini LED з роздільною здатністю 4K та діагоналями від 55 до 98 дюймів. Усі моделі побудовані на програмно-апаратній платформі Google TV, обладнані вбудованими акустичними системами, а дві найбільші версії можуть похвалитися підвищеною до 144 Гц частотою оновлення.
Швеція та Україна співпрацюватимуть у галузі кібербезпеки 14 февраля 2026
Угода про взаєморозуміння діє протягом п’яти років. Швеція надаватиме методичну підтримку та забезпечуватиме безпечний обмін інформацією.
Торік на президента Сирії та двох міністрів скоїли п'ять замахів - ООН 14 февраля 2026
Спроби замахів були здійснені групою Ансар ас-Сунна, яка вважається прикриттям терористичного угруповання ІДІЛ.