Жительницы Венесуэлы прорвались в Колумбию за едой

6 июля 2016

Жительницы Венесуэлы смогли прорваться через границу Колумбии ради продуктов питания и товаров первой необходимости, которые в их стране сейчас в дефицитие.

Венесуэльская Нацгвардия на границе сначала пытались остановить группу из 500 жительниц штата Тачира, однако женщинам все же удалось прорвать оцепление.

В колумбийских магазинах женщины скупали туалетную бумагу, муку, растительное масло и редкие в Венесуэле товары. Возвращаясь на родину они пели национальный гимн.

"Мы решили пересечь границу, потому что у нас дома нет еды, а наши дети голодают", - цитирует одну из женщиг Guardian. 

Напомним, в начале июня к президентскому дворцу в столице Венесуэлы Каракасе вышли сотни протестующих, которые кричали "Мы хотим еды!".

Участники акции были встречены войсками национальной гвардии и полицией, который применили слезоточивый газ.

Позже в Венесуэле силовиками арестованы минимум 400 человек после прошедших в стране беспорядков. Люди грабят магазины и выносят из них продукты питания, объясняя это тем, что им нечего есть. 

Экономический кризис в Венесуэле сопровождается высокой инфляцией, а также дефицитом товаров, в том числе молока и муки. С января в стране действует чрезвычайное положение. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерт називає 4 способи зменшити ризик раку і хвороб серця 27 июля 2026

Відомий експерт в області довголіття, доктор Сінклер, розповідає про способи продовження життя за рахунок зменшення…

Наречена була схожа на ляльку-примару: голлівудська зірка Емма Робертс вийшла заміж у химерній сукні, яку шили тисячу годин 27 июля 2026

Наречена була схожа на ляльку-примару: голлівудська зірка Емма Робертс вийшла заміж у химерній сукні, яку шили тисячу годин. Фото Спеціально для неї створили новий колір Шоу Oboz

Стало відомо, чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube 27 июля 2026

Чим провинилися Лорак, Лоліта та Сєдокова, чию музику заблокував YouTube: одна дружить з путіністами, а іншу ледь не посадили за ґрати Жодна так і не стала на бік своєї рідної країни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше