2 марта 2016
Жительницу города Ремирмон на северо-востоке Франции обвинили в жестоком обращении с животными после того, как представители местных властей обнаружили в ее квартире 113 кошек. Правоохранители попали в апартаменты, предварительно отправив женщине уведомление о выселении.
По информации волонтеров, которые занимались уборкой помещения, около 50 животных умерло. Причиной стало отсутствие необходимых прививок. Кошки заболели и заразили друг друга из-за того, что жили в постоянном контакте.
По словам владелицы, она тратила больше 750 евро в месяц на животных. Также она утверждала, что состояние квартиры было бы намного лучше, если бы ее не заставили покинуть свой дом на пять суток из-за требования о выселении.
Все эти дни волонтеры и ветеринары занимались отловом кошек, ни одна из которых не была помечена микрочипом или другим опознавательным устройством.
Обвинение требует обложить француженку 109 штрафами по 30 евро каждый. Заседание суда по данному делу состоится 17 марта.
В августе 2015 года депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предложил законодательно ограничить число животных в квартирах соотечественников. Граждан, заводящих по 50-60 кошек, представитель компартии назвал «страдающими определенными заболеваниями». Данная инициатива вызвала активную дискуссию в соцсетях, но какого-либо продолжения не получила.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не просто агресор: Нідерланди назвали Росію ворогом 9 октября 2026
Міністерка оборони країни також наголосила, що підтримка України є необхідною умовою для досягнення сталого миру в Європі.
Санду розкрила план Москви щодо Молдови 9 октября 2026
Росія прагнула встановити контроль над Молдовою та використати її територію проти України й ЄС. Президентка Мая Санду заявила, що цей план вдалося зупинити на виборах.
Провідна причина випадання волосся – нестача поживних речовин 9 октября 2026
Зміна раціону від антиоксидантів до омега-3 жирних кислот може допомогти «звести до мінімуму» випадання волосся.…