2 марта 2016
Жительницу города Ремирмон на северо-востоке Франции обвинили в жестоком обращении с животными после того, как представители местных властей обнаружили в ее квартире 113 кошек. Правоохранители попали в апартаменты, предварительно отправив женщине уведомление о выселении.
По информации волонтеров, которые занимались уборкой помещения, около 50 животных умерло. Причиной стало отсутствие необходимых прививок. Кошки заболели и заразили друг друга из-за того, что жили в постоянном контакте.
По словам владелицы, она тратила больше 750 евро в месяц на животных. Также она утверждала, что состояние квартиры было бы намного лучше, если бы ее не заставили покинуть свой дом на пять суток из-за требования о выселении.
Все эти дни волонтеры и ветеринары занимались отловом кошек, ни одна из которых не была помечена микрочипом или другим опознавательным устройством.
Обвинение требует обложить француженку 109 штрафами по 30 евро каждый. Заседание суда по данному делу состоится 17 марта.
В августе 2015 года депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предложил законодательно ограничить число животных в квартирах соотечественников. Граждан, заводящих по 50-60 кошек, представитель компартии назвал «страдающими определенными заболеваниями». Данная инициатива вызвала активную дискуссию в соцсетях, но какого-либо продолжения не получила.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц готує відповідь Москві - ЗМІ 31 августа 2026
Уряд Фрідріха Мерца готує нові заходи проти Росії і може закликати ЄС посилити санкції після інциденту з дронами в аеропорту.
Росія допомогла хунті Нігеру відбити атаку заколотників - ЗМІ 31 августа 2026
Російське воєнізоване формування Африканський корпус допомогло військовій хунті Нігеру придушити заколот у столиці країни, зокрема застосувавши дрони-камікадзе проти повсталих військових.
ЄС пригрозив Ірану за військову підтримку Росії 31 августа 2026
ЄС закликав Іран припинити військову підтримку Росії та дестабілізуючу діяльність у Європі й на Близькому Сході, заявивши про готовність посилювати економічний тиск на Тегеран.