Политический курьез: глава Еврокомиссии пришел на саммит пьяным

5 мая 2017

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер пришел на саммит в Женеве нетрезвым, сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на свои источники в женевских политических кругах.

Высокопоставленного чиновника не смутило, что на саммите обсуждалась сложная политическая и экономическая ситуация на Кипре, а также раскол между подконтрольными Греции и Турции частями острова.

По информации источников таблоида, 62-летний Юнкер в кулуарах политической встречи делал странные движения, иногда сталкивался с проходившими рядом людьми и стоящей мебелью, улыбался невпопад, яростно спорил со знакомыми политиками и "нежничал" со своими помощниками.

В мае 2015 году подобный скандал с Юнкером случился перед пресс-конференцией в Латвии. Завидев премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, глава ЕК громка сказал "Диктатор идет", а затем похлопал его по щеке ладошкой. Министра иностранных дел Испании Хосе Мануэля Гарсия-Маргальо он поприветствовал военным салютом, хотя тот к армии не имеет никакого отношения. Еще одного гостя встречи Юнкер попросил наклониться и поцеловал его в лысину. После этого Юнкер на официальном мероприятии начал сравнивать цвета галстуков гостей и упрекнул премьера Греции Алекса Ципраса, что тот явился без этого элемента костюма.    

В 2014 году, во время своего назначения на высокую должность, Юнкер написал в The Financial Times шуточную статью об алкоголе в работе политиков высшего уровня. По его словам, "выпивка здесь не обязательна, но она хорошо помогает".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika вийшла на зв'язок після пекельної ночі в Дубаї і повідомила про проблему 2 марта 2026

Усі валізи зібрані: MamaRika вийшла на зв'язок після пекельної ночі в Дубаї і повідомила про проблему Співачка з дитиною "застрягла" у чужій країні

Honor представила надтонкий складний смартфон Magic V6 з процесором Snapdragon 8 Elite Gen 5 та ємною батареєю 2 марта 2026

Компанія Honor представила складаний смартфон Magic V6. Пристрій вирізняється надтонким дизайном: його товщина в розкладеному вигляді становить всього 4 мм. При цьому новинка оснащена флагманською платформою Snapdragon 8 Elite Gen 5 та ємним акумулятором.

Ірину Білик пограбували в Італії: як відреагувала співачка і яку настанову їй дали фанати 2 марта 2026

Ірину Білик пограбували в Італії: як відреагувала співачка і яку настанову їй дали фанати Співачка показала наслідки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше