28 июня 2022
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что выступает против идеи бойкотировать саммит G20 из-за того, что в нем будет участвовать президент РФ Владимир Путин. Об этом она сказала в интервью телеканалу ZDF.
"Нам нужно очень внимательно подумать о том, чтобы не парализовать всю G20. Я не поддерживаю это", - сказала фон дер Ляйен.
По ее словам, "G20 слишком важна, даже для развивающихся стран, развивающихся рынков".
Также глава Еврокомиссии считает, что сложившуюся в мире ситуацию "стоит обсудить друг с другом".
Саммит глав государств G20 намечен на 15-16 ноября на Бали. На него приглашены главы всех стран-участниц Большой двадцатки, в числе которых - Путин. Также на саммит приглашен президент Украины Владимир Зеленский. Таким образом Зеленский и Путин могут встретиться на саммите G20
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 17e вийде обмеженим тиражем 5 декабря 2025
iPhone 17e вийде обмеженим тиражем
Kia створює наступника Stinger: електрофастбек у стилі Porsche Taycan 5 декабря 2025
Kia створює наступника Stinger: електрофастбек у стилі Porsche Taycan
Лайнери на акумуляторах почнуть бороздити океани вже в 2028 році, як пообіцяв найбільший виробник батарей у світі 5 декабря 2025
У випадку з розвитком електричної авіації все поки що впирається в щільність зберігання енергії в акумуляторах та їхню масу, але водний транспорт планомірно переходить на електротягу, менше враховуючи цей фактор. На думку провідного виробника тягових батарей CATL, океанські лайнери на електротязі з'являться вже через три роки.