10 апреля 2016
В японской Хиросиме в воскресенье, 10 апреля, началась встреча глав министерств иностранных дел стан "большой семерки". Будут обсуждены проблемы глобального терроризма и экстремизма, миграционный кризис, тема нераспространения ядерного оружия, в том числе последние запуски ракет Пхеньяном, конфликты в Украине и Сирии.
Стороны в течение двух дней обсуждения хотят добиться прогресса в уменьшении количества ядерного вооружения в мире. Хозяин встречи, глава японского МИД Фумио Кишида анонсировал "значимое послание с целью увидеть мир без ядерного оружия".
Россию исключили из расширенного формата G7 с тех пор, как она стала поддерживать вооруженных сепаратистов на Востоке Украины. Тем не менее, не исключено, что в кулуарах будет затронут вопрос возможного возвращения РФ в G8.
Как сообщалось, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер накануне высказался за возвращение России в состав "большой восьмерки", но признал, что для этого пока нет предпосылок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український актор зізнався, що в юності був закоханий у Лесю Нікітюк 26 июня 2026
Український актор Іван Білаш розповів, як вже у 17 років знайшов собі підробіток на телебаченні."Було літо, всі шукали підробіток, і я теж...
Пряність, яка чудово захищає підшлункову залозу 26 июня 2026
Чорний кардамон дуже корисний для підшлункової.
Тоня Матвієнко зізналася, що донька виїхала з України 26 июня 2026
Українська співачка Тоня Матвієнко зізналася, що її донька живе в Німеччині."Справи в неї дуже добре. Вона зараз живе в Берліні, Німеччина. Вона прац...