Главы МИД стран G7 обсудят ситуацию в Украине

10 апреля 2016

В японской Хиросиме в воскресенье, 10 апреля, началась встреча глав министерств иностранных дел стан "большой семерки". Будут обсуждены проблемы глобального терроризма и экстремизма, миграционный кризис, тема нераспространения ядерного оружия, в том числе последние запуски ракет Пхеньяном, конфликты в Украине и Сирии.

Стороны в течение двух дней обсуждения хотят добиться прогресса в уменьшении количества ядерного вооружения в мире. Хозяин встречи, глава японского МИД Фумио Кишида анонсировал "значимое послание с целью увидеть мир без ядерного оружия".

Россию исключили из расширенного формата G7 с тех пор, как она стала поддерживать вооруженных сепаратистов на Востоке Украины. Тем не менее, не исключено, что в кулуарах будет затронут вопрос возможного возвращения РФ в G8.

Как сообщалось, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер накануне высказался за возвращение России в состав "большой восьмерки", но признал, что для этого пока нет предпосылок.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Азербайджан відправив Україні партію електрообладнання 21 января 2026

До складу гуманітарного вантажу увійшло 12 панелей низької напруги, 11 генераторів, 5 трансформаторів та 27 тис. м кабелів та дротів.

Наталка Карпа підтримала Тополю власним пікантним фото, яке зробив чоловік 21 января 2026

Співачка Олена Тополя, яка нещодавно стала жертвою шантажу і чиї інтимні відео були злиті в мережу, отримала потужну хвилю підтримки як від шанувальників, так і від своїх колег.

Шоумен Олександр Педан розповів, як готує фірмову качку 21 января 2026

Шоумен Олександр Педан, який нещодавно хвалився, що на Різдво щороку він обов'язково готує качку, вирішив поділитися тим самим особливим рецептом, який дістався йому від бабусі його дружини.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше