10 апреля 2016
В японской Хиросиме в воскресенье, 10 апреля, началась встреча глав министерств иностранных дел стан "большой семерки". Будут обсуждены проблемы глобального терроризма и экстремизма, миграционный кризис, тема нераспространения ядерного оружия, в том числе последние запуски ракет Пхеньяном, конфликты в Украине и Сирии.
Стороны в течение двух дней обсуждения хотят добиться прогресса в уменьшении количества ядерного вооружения в мире. Хозяин встречи, глава японского МИД Фумио Кишида анонсировал "значимое послание с целью увидеть мир без ядерного оружия".
Россию исключили из расширенного формата G7 с тех пор, как она стала поддерживать вооруженных сепаратистов на Востоке Украины. Тем не менее, не исключено, что в кулуарах будет затронут вопрос возможного возвращения РФ в G8.
Как сообщалось, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер накануне высказался за возвращение России в состав "большой восьмерки", но признал, что для этого пока нет предпосылок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Марокко затримали понад 100 мігрантів на шляху до Сеути 17 августа 2026
Для розгону групи нелегальних мігрантів марокканська поліція застосувала сльозогінний газ.
Блогерка Парфільєва на 32-річчя уявила себе принцесою та посвітила пресом 17 августа 2026
Блогерка і власниця бренду одягу Тетяна Парфільєва з нагоди свого дня народження поділилася із підписниками в Instagram святковими фото.
Олена Кравець вразила легким літнім образом за $150 і зізналася, на чому ніколи не економить 17 августа 2026
Олена Кравець вразила легким літнім образом за $150 і зізналася, на чому ніколи не економить. Відео У мережі вважають, що ексзірка "Кварталу 95" применшила вартість образу