Главы МИД стран G7 обсудят ситуацию в Украине

10 апреля 2016

В японской Хиросиме в воскресенье, 10 апреля, началась встреча глав министерств иностранных дел стан "большой семерки". Будут обсуждены проблемы глобального терроризма и экстремизма, миграционный кризис, тема нераспространения ядерного оружия, в том числе последние запуски ракет Пхеньяном, конфликты в Украине и Сирии.

Стороны в течение двух дней обсуждения хотят добиться прогресса в уменьшении количества ядерного вооружения в мире. Хозяин встречи, глава японского МИД Фумио Кишида анонсировал "значимое послание с целью увидеть мир без ядерного оружия".

Россию исключили из расширенного формата G7 с тех пор, как она стала поддерживать вооруженных сепаратистов на Востоке Украины. Тем не менее, не исключено, что в кулуарах будет затронут вопрос возможного возвращения РФ в G8.

Как сообщалось, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер накануне высказался за возвращение России в состав "большой восьмерки", но признал, что для этого пока нет предпосылок.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше