10 апреля 2016
В японской Хиросиме в воскресенье, 10 апреля, началась встреча глав министерств иностранных дел стан "большой семерки". Будут обсуждены проблемы глобального терроризма и экстремизма, миграционный кризис, тема нераспространения ядерного оружия, в том числе последние запуски ракет Пхеньяном, конфликты в Украине и Сирии.
Стороны в течение двух дней обсуждения хотят добиться прогресса в уменьшении количества ядерного вооружения в мире. Хозяин встречи, глава японского МИД Фумио Кишида анонсировал "значимое послание с целью увидеть мир без ядерного оружия".
Россию исключили из расширенного формата G7 с тех пор, как она стала поддерживать вооруженных сепаратистов на Востоке Украины. Тем не менее, не исключено, что в кулуарах будет затронут вопрос возможного возвращения РФ в G8.
Как сообщалось, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер накануне высказался за возвращение России в состав "большой восьмерки", но признал, что для этого пока нет предпосылок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як доглядати ротову порожнину з зубними імплантами 12 апреля 2026
Встановлення зубного імпланта - це ще не все. Потім треба старанно доглядати за ротовою порожниною.
Уряд США запропонував професійним геймерам стати справжніми авіадиспетчерами 12 апреля 2026
Федеральне управління цивільної авіації (Federal Aviation Administration, FAA) та Міністерство транспорту США сьогодні запустили рекламну кампанію, спрямовану на залучення геймерів до роботи авіадиспетчерами, що є вирішальним для забезпечення безпеки повітряного простору країни. В середньому авіадиспетчери обслуговують близько 45 000 рейсів на день.
У Польщі виявили фрагмент ракети на території саду 12 апреля 2026
Фрагмент ракети, ймовірно, використовувалася для боротьби з російськими дронами в ніч з 9 на 10 вересня 2025 року.