10 апреля 2016
В японской Хиросиме в воскресенье, 10 апреля, началась встреча глав министерств иностранных дел стан "большой семерки". Будут обсуждены проблемы глобального терроризма и экстремизма, миграционный кризис, тема нераспространения ядерного оружия, в том числе последние запуски ракет Пхеньяном, конфликты в Украине и Сирии.
Стороны в течение двух дней обсуждения хотят добиться прогресса в уменьшении количества ядерного вооружения в мире. Хозяин встречи, глава японского МИД Фумио Кишида анонсировал "значимое послание с целью увидеть мир без ядерного оружия".
Россию исключили из расширенного формата G7 с тех пор, как она стала поддерживать вооруженных сепаратистов на Востоке Украины. Тем не менее, не исключено, что в кулуарах будет затронут вопрос возможного возвращения РФ в G8.
Как сообщалось, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер накануне высказался за возвращение России в состав "большой восьмерки", но признал, что для этого пока нет предпосылок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вплив цвілі в будинку призводить до незворотного пошкодження легень 31 октября 2026
Аспергільоз – це інфекція, що викликається Aspergillus, звичайною пліснявою. Люди з ослабленою імунною системою або…
Названо важливі причини відмовитися від куріння заради здорових зубів 31 октября 2026
Багато хто знає, що куріння робить дихання людини несвіжим та негативно впливає на колір зубів.…
Стало відомо, чи може молоко викликати прищі 31 октября 2026
Продукти, через які виникає шкірне запалення та з’являється акне, перерахувала косметолог Шабагі Мадієва. В інтерв’ю…