Главы МИД стран G7 обсудят ситуацию в Украине

10 апреля 2016

В японской Хиросиме в воскресенье, 10 апреля, началась встреча глав министерств иностранных дел стан "большой семерки". Будут обсуждены проблемы глобального терроризма и экстремизма, миграционный кризис, тема нераспространения ядерного оружия, в том числе последние запуски ракет Пхеньяном, конфликты в Украине и Сирии.

Стороны в течение двух дней обсуждения хотят добиться прогресса в уменьшении количества ядерного вооружения в мире. Хозяин встречи, глава японского МИД Фумио Кишида анонсировал "значимое послание с целью увидеть мир без ядерного оружия".

Россию исключили из расширенного формата G7 с тех пор, как она стала поддерживать вооруженных сепаратистов на Востоке Украины. Тем не менее, не исключено, что в кулуарах будет затронут вопрос возможного возвращения РФ в G8.

Как сообщалось, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер накануне высказался за возвращение России в состав "большой восьмерки", но признал, что для этого пока нет предпосылок.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Тополя про те, якого чоловіка бачить поруч із собою і за що вдячна колишньому 7 января 2026

Співачка Олена Тополя, яка нещодавно зізналася, що після розставання з чоловіком, Тарасом Тополею поки не готова до нових стосунків, все ж не відкидає таку можливість. 

Анна Саліванчук привітала з Водохрещем купанням у крижаному басейні. Відео 7 января 2026

Актриса Анна Саліванчук 6-го січня привітала своїх підписників з Водохрещем та показала, як скупалася у крижаному басейні. 

Американці визначилися зі ставлення до операції у Венесуелі 7 января 2026

Близько 60% республіканців, що взяли участь в опитуванні, підтримують відправку американських військ до Венесуели.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше