10 апреля 2016
В японской Хиросиме в воскресенье, 10 апреля, началась встреча глав министерств иностранных дел стан "большой семерки". Будут обсуждены проблемы глобального терроризма и экстремизма, миграционный кризис, тема нераспространения ядерного оружия, в том числе последние запуски ракет Пхеньяном, конфликты в Украине и Сирии.
Стороны в течение двух дней обсуждения хотят добиться прогресса в уменьшении количества ядерного вооружения в мире. Хозяин встречи, глава японского МИД Фумио Кишида анонсировал "значимое послание с целью увидеть мир без ядерного оружия".
Россию исключили из расширенного формата G7 с тех пор, как она стала поддерживать вооруженных сепаратистов на Востоке Украины. Тем не менее, не исключено, что в кулуарах будет затронут вопрос возможного возвращения РФ в G8.
Как сообщалось, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер накануне высказался за возвращение России в состав "большой восьмерки", но признал, что для этого пока нет предпосылок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча привітала батьків із 45-річчям шлюбу, показала їхні весільні фото та зібрала родину для свята 23 декабря 2025
Телеведуча Катерина Осадча привітала своїх батьків, Анну Павлівну та Олександра Володимировича з 45-річчям шлюбу.
Дружина Безоса в міні та леопардовій шубі відсвяткувала 56-річчя з мамою Кардашян у хутрі 23 декабря 2025
Днями Лорен Санчес, дружині засновника Amazon Джеффа Безоса, виповнилося 56 років. І, схожа, свій день народження вона відсвяткувала вечіркою разом з подругою, мамою сестер Кардашян Кріс Дженнер.
Кращий виробник теплиць в Україні: Рейтинг 2025 23 декабря 2025
Щоб визначити кращого виробника теплиць, потрібно зрозуміти, з чого складається якість. У 2025 році вимоги до агроспоруд в Україні значно зросли через зміни клімату (різкі перепади температур, шквальні вітри)