19 января 2021
В Южной Корее сеульский суд приговорил вице-президента Samsung Electronics и главу группы компаний Samsung Group Ли Чжэ Ена к 2,5 годам лишения свободы после того, как было пересмотрено дело о даче взятки соратникам экс-президента страны Пак Кын Хе, пишет ТАСС.
Топ-менеджеру предъявили обвинения в подкупе Чхве Сун Силь, приближенной к бывшей главе государства, для того, чтобы высокопоставленные политики поспособствовали Ли Чжэ Ену в приобретении контроля над Samsung Group, фактическим руководителем которой он и стал впоследствии.
По словам обвинителей, размер взятки составил 29,8 миллиардов вон (27,4 миллиона долларов).
Напмоним, что из-за обвинений в коррупции и злоупотреблении властью Пак Кын Хе в 2017 году был объявлен импичмент.
После того, как суд вынес приговор, Ли Чжэ Ен был взят под стражу.
Накануне стало известно, что в Южной Корее суд отправил экс-президента в тюрьму на 20 лет.
Ранее Korrespondent.net писал, что дети умершего главы Samsung заплатят $9 млрд налогов на наследство. И это только за акции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фреймут показала свою лондонську осінь 16 сентября 2025
Колишня телеведуча, знавчиня етикету Ольга Фреймут показала, як розпочалася її з молодшими дітьми, Валерієм і Євдокією осінь у Лондоні, де вони мешкають під час повномасштабної війни.
Індія долучилася до військових навчань РФ і Білорусі 16 сентября 2025
Премє'р-міністр Нарендра Моді відправив 65 військових для участі у навчаннях, що відпрацьовують конфлікт із сусідніми країнами НАТО.
Готуються два вотуми недовіри фон дер Ляєн - ЗМІ 16 сентября 2025
Дві політичні групи – ультраправі Патріоти за Європу та Ліві – подали окремі вотуми про недовіру до президента ЄК