2014 год станет переходным - Украина подготовится к конкуренции с Европой

15 сентября 2013

Будущий год станет переходным периодом для Украины, в течение которого вступит в силу только ограниченное количество норм, предусмотренных соглашением о зоне свободной торговли с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров эфире телеканала "Интер".

"После подписания соглашения о зоне свободной торговли с ЕС наступит переходный период, в течение которого будут постепенно вводиться определенные положения по зоне свободной торговли", - сказал Азаров.

Глава правительства пояснил, что не все нормы с Евросоюзом будут выполнены сразу. "Мы сами к этому не готовы и сами просили об отсрочке некоторых положений", - сказал он, передает УНИАН.

В этом контексте премьер отметил, что украинская продукция многих отраслей, таких как кондитерская, мясомолочная, швейная, должна соответствовать требованиям Евросоюза. А это серьезные меры по модернизации производств, на что требуется время.

Актуальным, по его словам, также будет и вопрос конкуренции на украинском рынке, так как, в частности, европейские производители холодильников будут продавать свою продукцию по цене ниже отечественных, и Украина должна подготовиться к такой конкуренции. "Поэтому 2014 год будет первым годом, в течение которого вступит в силу только ограниченное количество норм", - резюмировал Азаров.

Кабинет Министров на своем заседании 18 сентября рассмотрит текст Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. По словам Азарова, на это заседание также пригласят председателя Представительства ЕС в Украине Яна Томбинского.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина и Европейский Союз планируют подписать Соглашение об ассоциации и ЗСТ в ноябре 2013 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олівія Вайлд стала головною героїнею нового номера The Cut 26 июня 2026

Олівія Вайлд відповіла на чутки про конфлікт із Флоренс П’ю

Секрет довголіття: один інгредієнт здатний зробити чай максимально корисним 26 июня 2026

Щоб зробити чай найбільш корисним, слід приготувати його з використанням єдиного інгредієнта, впевнені фахівці. При…

Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд 26 июня 2026

Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше