Городам атлантического побережья Канады грозит потоп

23 февраля 2015

Метеорологическая служба распространила предупреждение, что улицы городов канадских атлантических провинций Новой Шотландии и Нью-Брансуика могут оказаться затопленными из-за начавшихся проливных дождей, которые сменили в регионе сильные снегопады.

По данным синоптиков, в ближайшие сутки здесь может выпасть до 30 мм осадков.

Из-за резкого потепления - столбики термометров сейчас местами поднялись до плюс 5 градусов - активно начинают таять сугробы. За последние две недели в регионе местами выпало более 170 см снега.

Полиция Новой Шотландии и Нью-Брансуика просит местных жителей по возможности сейчас не пользоваться автотранспортом.

"Если же вы сели за руль, то будьте предельно внимательны и двигайтесь очень медленно", - предупреждают правоохранительные органы.

Спасательные службы региона также обратились к населению с просьбой подготовить "аварийный набор" - запас продуктов, воды и медикаментов из расчета на 72 часа "автономного пребывания".

На случай эвакуации в этот набор жителей просят добавить и все важные документы.

Как сообщалось, в Канаде мощные снегопады: закрыты дороги, отменены и задержаны сотни авиарейсов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Словаччині поновились протести проти уряду Фіцо 17 сентября 2025

Остання хвиля протестів була спровокована поїздкою Фіцо до Китаю, де він зустрічався з Путіним.

Трамп із першою леді прибув до Британії: як його зустріли 17 сентября 2025

Зустріч із прем’єр-міністром Кіром Стармером буде зосереджене на питаннях глобальної безпеки - від російської агресії в Україні до розвитку конфліктів на Близькому Сході.

Toyota представила альтернативу дизелю і це зовсім не електрокари 17 сентября 2025

Toyota представила альтернативу дизелю і це зовсім не електрокари

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше