Госдеп США пообещал 12 миллионов долларов за помощь в поимке спонсоров Аль-Каиды

20 октября 2012

Один из разыскиваемых - Мухсин аль-Фадхли, проживающий на территории Ирана, поданным американских властей, финансировал многие акции Аль-Каиды, а также был заранее осведомлён о готовящихся терактах в США 11 сентября 2001 года. Как сообщает Reuters, за информацию о его местонахождении обещано 7 миллионов долларов.

За поимку правой руки аль-Фадхли Аделя аль-Харби, которого обвиняют в причастности к организации потоков финансирования террористов из Южной Азии на Ближний Восток, американские власти пообещали 5 миллионов долларов.

Начиная с 1984 года в США действует специальная программа по борьбе с терроризмом, которая предусматривает награду за информацию, которая поможет предотвратить теракты против американских граждан или же поможет задержать террористов.

Отметим, 13 октября лидер международной террористической сети Аль-Каида Айман аз-Завахири призвал мусульман всего мира вести священную войну против США и Израиля в отместку за фильм, «оскорбляющий пророка Мухаммада».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect 29 июля 2025

Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect.

Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність 29 июля 2025

Надтонкий складаний Samsung Galaxy Z Fold7 пережив тест на вигин та інші випробування на міцність

Розкрадання 2,5 млн: у Києві затримали шістьох чиновників 29 июля 2025

Розкрадання 2,5 млн: у Києві затримали шістьох чиновників

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше