Госдеп США разрешил Латвии, Эстонии и Литве передать оружие Украине – СМИ

21 января 2022

Государственный департамент США дал разрешение трем союзникам по НАТО отправить в Украину оружие американского производства. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источник в Госдепе.

"Запросы от Латвии, Эстонии и Литвы поступили в ближайшие недели, и последний из них был одобрен в среду вечером", - говорится в сообщении.

Согласно правилам экспортного контроля эти три страны должны были получить разрешение от Госдепартамента перед тем, как передать оружие Украине.

Отмечается, что разрешение поступило после того, как американские чиновники ужесточили предупреждение о вторжении России в Украину.

Ранее сообщалось, что страны Балтии запросили у США разрешение на поставки Киеву вооружений, в частности, противотанковых и противовоздушных систем.

Латвия предоставит Украине оружие

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Відрубали в полоненого ногу для тренувань: "вагнерівець" розповів про злочини РФ у Малі (відео) 30 сентября 2026

Полонених використовували для відпрацювання навичок тактичної медицини та ножового бою, свідчить колишній "вагнерівець".

Windows 11 отримала оновлення 26H2: що змінилося і чому не всі його чекають 30 сентября 2026

Windows 11 отримала оновлення 26H2: що змінилося і чому не всі його чекають

Розвідка розкрила виробників ракет для російських Панцирів 30 сентября 2026

Близько третини підприємств із нового переліку не перебувають під санкціями жодної з країн санкційної коаліції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше