Госдеп США разрешил Латвии, Эстонии и Литве передать оружие Украине – СМИ

21 января 2022

Государственный департамент США дал разрешение трем союзникам по НАТО отправить в Украину оружие американского производства. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источник в Госдепе.

"Запросы от Латвии, Эстонии и Литвы поступили в ближайшие недели, и последний из них был одобрен в среду вечером", - говорится в сообщении.

Согласно правилам экспортного контроля эти три страны должны были получить разрешение от Госдепартамента перед тем, как передать оружие Украине.

Отмечается, что разрешение поступило после того, как американские чиновники ужесточили предупреждение о вторжении России в Украину.

Ранее сообщалось, что страны Балтии запросили у США разрешение на поставки Киеву вооружений, в частности, противотанковых и противовоздушных систем.

Латвия предоставит Украине оружие

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Євросоюз виділив Україні черговий €1 млрд на дрони 16 июля 2026

Також Урсула фон дер Ляєн і Володимир Зеленський підписали лист про наміри, який стане основою дронової угоди (Drone Deal) між Україною і ЄС.

Сербія підтвердила підтримку України і участь у відбудові 16 июля 2026

Белград має намір активізувати участь у відбудові одного з українських міст, зазначив Вучич.

Росія готується до диверсій у Європі - Науседа 16 июля 2026

Розвідка отримала сигнали про підготовку Росією можливих атак на енергетичні та телекомунікаційні об’єкти Польщі й країн Балтії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше