21 января 2022
Государственный департамент США дал разрешение трем союзникам по НАТО отправить в Украину оружие американского производства. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источник в Госдепе.
"Запросы от Латвии, Эстонии и Литвы поступили в ближайшие недели, и последний из них был одобрен в среду вечером", - говорится в сообщении.
Согласно правилам экспортного контроля эти три страны должны были получить разрешение от Госдепартамента перед тем, как передать оружие Украине.
Отмечается, что разрешение поступило после того, как американские чиновники ужесточили предупреждение о вторжении России в Украину.
Ранее сообщалось, что страны Балтии запросили у США разрешение на поставки Киеву вооружений, в частности, противотанковых и противовоздушных систем.
Латвия предоставит Украине оружие
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російські FPV-дрони почали полювати на транспорт за звуком - Флеш 15 августа 2026
Росіяни почали використовувати мікрофони для активації FPV-дронів-"ждунів". Безпілотник може перебувати в засідці, реагувати на звук автомобіля, що наближається, та атакувати транспорт.
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Нікіти Кісельова, ROXOLANA та інших артистів 15 августа 2026
Музичний дайджест: слухаємо новинки від Нікіти Кісельова, ROXOLANA та інших артистів
США розкритикували візит Путіна на Курили 15 августа 2026
Вашингтон визнає суверенітет Японії над Північними територіями та виступає проти будь-яких дій, які можуть підірвати стабільність у регіоні