Госдеп США разрешил Латвии, Эстонии и Литве передать оружие Украине – СМИ

21 января 2022

Государственный департамент США дал разрешение трем союзникам по НАТО отправить в Украину оружие американского производства. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источник в Госдепе.

"Запросы от Латвии, Эстонии и Литвы поступили в ближайшие недели, и последний из них был одобрен в среду вечером", - говорится в сообщении.

Согласно правилам экспортного контроля эти три страны должны были получить разрешение от Госдепартамента перед тем, как передать оружие Украине.

Отмечается, что разрешение поступило после того, как американские чиновники ужесточили предупреждение о вторжении России в Украину.

Ранее сообщалось, что страны Балтии запросили у США разрешение на поставки Киеву вооружений, в частности, противотанковых и противовоздушных систем.

Латвия предоставит Украине оружие

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі ледь не розплакався в суді через Меган Маркл 23 января 2026

Принц Гаррі ледь не розплакався в суді через Меган Маркл Агресивна діяльність британських медіа зробила життя його дружини "справжнім нещастям"

Бекхеми хвилюються за становище свого сина через "жорстокий" шлюбний контракт 23 января 2026

Вже не перший місяць у мережі не вщухають розмови про сімейний конфлікт між Девідом і Вікторією Бекхемами, їхніми сином Брукліном та невісткою, акторкою та володаркою мільйонних статків Ніколою Пельтц.

Переговори США-Росія: у Кремлі озвучили деталі 23 января 2026

Путін вестиме розмову з Віткоффом і Кушнером про "українське врегулювання" та інші суміжні теми, зазначив Дмитро Пєсков.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше