Госдеп США разрешил Латвии, Эстонии и Литве передать оружие Украине – СМИ

21 января 2022

Государственный департамент США дал разрешение трем союзникам по НАТО отправить в Украину оружие американского производства. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источник в Госдепе.

"Запросы от Латвии, Эстонии и Литвы поступили в ближайшие недели, и последний из них был одобрен в среду вечером", - говорится в сообщении.

Согласно правилам экспортного контроля эти три страны должны были получить разрешение от Госдепартамента перед тем, как передать оружие Украине.

Отмечается, что разрешение поступило после того, как американские чиновники ужесточили предупреждение о вторжении России в Украину.

Ранее сообщалось, что страны Балтии запросили у США разрешение на поставки Киеву вооружений, в частности, противотанковых и противовоздушных систем.

Латвия предоставит Украине оружие

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Третя тривога за тиждень: у Латвії людей закликають не виходити на вулицю 22 мая 2026

Винищувачі НАТО несуть бойове чергування через можливу загрозу в повітряному просторі Латвії.

Трамп назвав себе "найкращим президентом США" 22 мая 2026

Глава Білого дому заявив, що успіхи США в Ірані "вражають", а самі Штати при ньому отримала те, чого "жодна країна ніколи не мала".

Мірошниченки з дітьми привітали з Днем вишиванки яскравим відео 22 мая 2026

Мірошниченки та їхні діти - Ангеліна, Мія, Марко та Марсель знялися в вишиванках. Як виглядає зіркова родина

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше