28 марта 2016
По итогам февраля текущего года в Украине уменьшилась задолженность по выплате заработной платы на 79 млн грн, что составляет 3,8%. Об этом сообщили в Госстатистики.
Согласно информации, задолженность по зарплате на 1 марта 2016 года составила 2,013 млрд грн. При этом уточняется, что основная доля общей суммы долга приходилась на промышленность - 71,3%, транспорт, складское хозяйство, почтовую и курьерскую деятельность - 11,7%. Вместе с тем, в ведомстве отмечают, что более половины долга приходилось на Луганскую область - 24,7%, Донецкую область - 19,4% и Харьковскую область - 9,4%.
Также, по данным госстата, в феврале уменьшилась и задолженность по выплате зарплаты работникам экономически активных предприятий - на 6,1% или на 90,5 млн грн - до 1,4 млрд грн по состоянию на 1 марта текущего года.
Как сообщалось, ранее председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный заявил, что в мае текущего года состоится первый этап повышения пенсий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Естонія допускає розміщення у себе ядерної зброї 19 февраля 2026
Міністр закордонних справ Естонії Маргус Тсахкна вважає, що Європі не слід відкидати наднаціональне ядерне стримування НАТО.
Названо найпопулярніші вживані авто з США в Україні 19 февраля 2026
Названо найпопулярніші вживані авто з США в Україні
Вчиняв сексуальне насильство щодо трьох дівчаток та знімав дитячу порнографію: у Києві судитимуть зловмисника 18 февраля 2026
Вчиняв сексуальне насильство щодо трьох дівчаток та знімав дитячу порнографію: у Києві судитимуть зловмисника Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі або довічне ув'язнення