28 марта 2016
По итогам февраля текущего года в Украине уменьшилась задолженность по выплате заработной платы на 79 млн грн, что составляет 3,8%. Об этом сообщили в Госстатистики.
Согласно информации, задолженность по зарплате на 1 марта 2016 года составила 2,013 млрд грн. При этом уточняется, что основная доля общей суммы долга приходилась на промышленность - 71,3%, транспорт, складское хозяйство, почтовую и курьерскую деятельность - 11,7%. Вместе с тем, в ведомстве отмечают, что более половины долга приходилось на Луганскую область - 24,7%, Донецкую область - 19,4% и Харьковскую область - 9,4%.
Также, по данным госстата, в феврале уменьшилась и задолженность по выплате зарплаты работникам экономически активных предприятий - на 6,1% или на 90,5 млн грн - до 1,4 млрд грн по состоянию на 1 марта текущего года.
Как сообщалось, ранее председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный заявил, что в мае текущего года состоится первый этап повышения пенсий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі торік зареєстрували близько 10 тисяч новонароджених українців 20 января 2026
У Польщі перебуває від 2 до 2,5 млн громадян України. Значна частина з них постійно перебуває в Польщі, частина приїжджає на сезонні роботи.
Зрадницю Ларису Доліну з ганьбою виставили з московської квартири після "української афери": де вона зараз 19 января 2026
Зрадницю Ларису Доліну з ганьбою виставили з московської квартири після "української афери": де вона зараз Частину особистих речей Доліна не встигла вивезти
Тімур Мірошниченко показав активні сніжні розваги з доньками 19 января 2026
39-річний Тімур Мірошниченко - батько чотирьох дітей