9 марта 2016
В Украине в февраля зафиксирована дефляция на уровне 0,4%. При этом в годовом измерении, сравнительно с февралем 2015 года, инфляция составила 32,7% после 40,3% в январе (к январю 2015 г.) Об этом сообщает Госстат Украины.
В целом за два прошедших месяца 2016 года потребительские цены в Украине повысились на 0,5%, так как в января была зафиксирована инфляция на уровне 0,9%.
Госстат при этом отмечает, что феврале 2016 г. цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Больше всего (на 24,4%) подешевели яйца.
Напомним, в Украине, по подсчетам аграрных экспертов, четвертую неделю кряду дешевеют овощи. Цены на фрукты остаются стабильно высокими.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чи допомагає молоко при болях у шлунку 10 июля 2026
Лікар попереджає, що молоко не варто сприймати як засіб від дискомфорту у шлунку – якщо…
Путін поспішає використати останній шанс - ЗМІ 10 июля 2026
Головна ставка Путіна полягає в тому, щоб переконати Україну погодитися на вигідні РФ умови ще до зміни ситуації на полі бою.
Зачинив собаку на балконі у спеку: жителю Києва загрожує три роки в'язниці через загибель тварини 10 июля 2026
Зачинив собаку на балконі у спеку: жителю Києва загрожує три роки в'язниці через загибель тварини. Фото Повідомили чоловіку про підозру після загибелі французького бульдога