9 марта 2016
В Украине в февраля зафиксирована дефляция на уровне 0,4%. При этом в годовом измерении, сравнительно с февралем 2015 года, инфляция составила 32,7% после 40,3% в январе (к январю 2015 г.) Об этом сообщает Госстат Украины.
В целом за два прошедших месяца 2016 года потребительские цены в Украине повысились на 0,5%, так как в января была зафиксирована инфляция на уровне 0,9%.
Госстат при этом отмечает, что феврале 2016 г. цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Больше всего (на 24,4%) подешевели яйца.
Напомним, в Украине, по подсчетам аграрных экспертов, четвертую неделю кряду дешевеют овощи. Цены на фрукты остаются стабильно высокими.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бред Пітт та Інес де Рамон показались на благодійному гала-вечорі в Лондоні 11 октября 2026
Красивий вихід: Бред Пітт та Інес де Рамон на благодійному гала-вечорі в Лондоні
Актор Олександр Рудинський став обличчям осіннього кампейну Ruslan Baginskiy 11 октября 2026
Актор Олександр Рудинський став обличчям осіннього кампейну Ruslan Baginskiy
Британія запрошує Німеччину спільно розробляти винищувач нового покоління 11 октября 2026
Окрім Лондона у проєкті вже беруть участь Рим та Токіо. У липні в якрсиі спотерегача приєдналася Канада.