Госстат Украины зафиксировал дефляцию

9 марта 2016

В Украине в февраля зафиксирована дефляция на уровне 0,4%. При этом в годовом измерении, сравнительно с февралем 2015 года, инфляция составила 32,7% после 40,3% в январе (к январю 2015 г.) Об этом сообщает Госстат Украины.

В целом за два прошедших месяца 2016 года потребительские цены в Украине повысились на 0,5%, так как в января была зафиксирована инфляция на уровне 0,9%.

Госстат при этом отмечает, что феврале 2016 г. цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Больше всего (на 24,4%) подешевели яйца.

 

Напомним, в Украине, по подсчетам аграрных экспертов, четвертую неделю кряду дешевеют овощи. Цены на фрукты остаются стабильно высокими.

segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Грузія підтримала конвенцію щодо репарацій Україні 18 декабря 2025

На дипломатичну конференцію, присвячену підписанню відповідної конвенції, приїхала особисто очільниця МЗС Грузії Мака Бочорішвілі.

Україна отримає гроші від продажу Челсі - Стармер 18 декабря 2025

Якщо Роман Абрамович не перерахує мільрли на потреби України, то це буде зроблено через суд, попередив Кір Стармер.

У Києві батькові відомого блогера Степанця кур’єр Glovo розбив обличчя кастетом 18 декабря 2025

У Києві батькові відомого блогера Степанця кур’єр Glovo розбив обличчя кастетом. Усі подробиці Справою вже зайнялась поліція

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше