Госстат Украины зафиксировал дефляцию

9 марта 2016

В Украине в февраля зафиксирована дефляция на уровне 0,4%. При этом в годовом измерении, сравнительно с февралем 2015 года, инфляция составила 32,7% после 40,3% в январе (к январю 2015 г.) Об этом сообщает Госстат Украины.

В целом за два прошедших месяца 2016 года потребительские цены в Украине повысились на 0,5%, так как в января была зафиксирована инфляция на уровне 0,9%.

Госстат при этом отмечает, что феврале 2016 г. цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Больше всего (на 24,4%) подешевели яйца.

 

Напомним, в Украине, по подсчетам аграрных экспертов, четвертую неделю кряду дешевеют овощи. Цены на фрукты остаются стабильно высокими.

segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болгарія збирється ветувати антиросійські санкції ЄС 19 июня 2026

Прем’єр Радев зокрема вимагає викреслити зі списку російського патріарха Кирила та компанію Лукойл.

Коли можуть знадобитись запчастини з авторозбірки? 19 июня 2026

Авторозбірка – це спеціалізоване підприємство, яке займається демонтажем автомобілів та продажем справних комплектуючих, як це, до прикладу, робить компанія CarBus

Snap 10 років розробляла ці окуляри: тепер вони можуть розпізнавати світ навколо вас 19 июня 2026

Snap 10 років розробляла ці окуляри: тепер вони можуть розпізнавати світ навколо вас

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше