9 марта 2016
В Украине в февраля зафиксирована дефляция на уровне 0,4%. При этом в годовом измерении, сравнительно с февралем 2015 года, инфляция составила 32,7% после 40,3% в январе (к январю 2015 г.) Об этом сообщает Госстат Украины.
В целом за два прошедших месяца 2016 года потребительские цены в Украине повысились на 0,5%, так как в января была зафиксирована инфляция на уровне 0,9%.
Госстат при этом отмечает, что феврале 2016 г. цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Больше всего (на 24,4%) подешевели яйца.
Напомним, в Украине, по подсчетам аграрных экспертов, четвертую неделю кряду дешевеют овощи. Цены на фрукты остаются стабильно высокими.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві затримали організатора пікантних нарковечірок для чоловіків 15 июня 2026
У Києві затримали організатора пікантних нарковечірок для чоловіків
В Ірпіні чоловік відкрив стрілянину прямо на вулиці по перехожих 15 июня 2026
В Ірпіні чоловік відкрив стрілянину прямо на вулиці по перехожих: що відомо Затриманому інкримінують "хуліганство"
Літаки РФ двічі за день були перехоплені над Балтикою 15 июня 2026
До повітряного простору Швеції наближалися російські військові літаки Су-24 Fencer та Су-34 Fullback.