Госстат Украины зафиксировал дефляцию

9 марта 2016

В Украине в февраля зафиксирована дефляция на уровне 0,4%. При этом в годовом измерении, сравнительно с февралем 2015 года, инфляция составила 32,7% после 40,3% в январе (к январю 2015 г.) Об этом сообщает Госстат Украины.

В целом за два прошедших месяца 2016 года потребительские цены в Украине повысились на 0,5%, так как в января была зафиксирована инфляция на уровне 0,9%.

Госстат при этом отмечает, что феврале 2016 г. цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Больше всего (на 24,4%) подешевели яйца.

 

Напомним, в Украине, по подсчетам аграрных экспертов, четвертую неделю кряду дешевеют овощи. Цены на фрукты остаются стабильно высокими.

segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Протести в Ірані може очолити син останнього шаха 12 января 2026

Реза Пехлеві закликав працівників ключових галузей розпочати загальний страйк, тоді як усіх громадян - виходити на вулиці з національною символікою, аби утримувати центральні райони міст.

Могилевська з дочками на Тенерифе показалася коло океану. Відео 12 января 2026

Поки всі діляться фото з гірськолижних курортів, співачка Наталія Могилевська разом зі своїми донечками поїхала відпочивати до океану.

Фреймут у лижному костюмі заселфилася з 19-річною дочкою на відпочинку у Буковелі 12 января 2026

Ведуча та знавчиня етикету Оля Фреймут гайнула разом з старшою дочкою, 19-річною Златою Мітчелл на відпочинок в українські Карпати. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше