9 марта 2016
В Украине в февраля зафиксирована дефляция на уровне 0,4%. При этом в годовом измерении, сравнительно с февралем 2015 года, инфляция составила 32,7% после 40,3% в январе (к январю 2015 г.) Об этом сообщает Госстат Украины.
В целом за два прошедших месяца 2016 года потребительские цены в Украине повысились на 0,5%, так как в января была зафиксирована инфляция на уровне 0,9%.
Госстат при этом отмечает, что феврале 2016 г. цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Больше всего (на 24,4%) подешевели яйца.
Напомним, в Украине, по подсчетам аграрных экспертов, четвертую неделю кряду дешевеют овощи. Цены на фрукты остаются стабильно высокими.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Neuralink підключила Grok до мозку людини — штучний інтелект допоміг живій істоті відновити спілкування з людьми 1 ноября 2026
Neuralink підключила Grok до мозку людини — штучний інтелект допоміг живій істоті відновити спілкування з людьми.
Держдеп США схвалив продаж Києву ракет для Patriot 31 октября 2026
Державний департамент США схвалив можливий продаж Україні 500 ракет-перехоплювачів PAC-3 MSE для систем Patriot.
Honor представила середньобюджетний смартфон X9e s 31 октября 2026
Honor представила середньобюджетний смартфон X9e s