13 октября 2016
Украина располагает достаточными ресурсами для того, чтобы спокойно пройти отопительный сезон 2016-2017 гг, а коммунальное хозяйство на местах готово на 100%. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, резюмируя итоги селекторного совещания, посвященного подготовке к зиме.
"Для всех граждан я хочу сказать о том, что газ, электроэнергия есть в необходимом количестве. Есть 100%-ная готовность начать отопительный сезон", – сказал Гройсман.
Он также призвал местные органы власти быть готовыми к ухудшению погодных условий.
"Меня не интересуют проценты, меня интересует, чтобы людям было тепло и уютно в их домах", – отметил глава правительства. Он подчеркнул, что многие решения зависят от местных органов власти. "И если вы не решаете проблему – вы сами становитесь проблемой", – сказал Гройсман.
Напомним, ранее Гройсман призвал включать отопление в Украине, несмотря на то, что 15 октября еще не наступило.
Учреждения социальной сферы Украины – больницы, поликлиники, школы, и детсады – подключили к теплоснабжению 10 октября.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко отдал распоряжение начать процесс подключения к теплоснабжению жилых домов в Киеве с 12 октября. Однако процесс включения занимает до недели. А вот а в Харькове и области с началом отопительного сезона решили не затягивать, нобатареи во всех домах потеплеют лишь в 20-х числах месяца.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мирослав Кувалдін заговорив про зарплати зірок "Території А" і згадав конфуз на 30-річчя Юрка Юрченка 24 июня 2026
"Чекав ключі від квартири, а отримав..." Кувалдін заговорив про зарплати зірок "Території А" і згадав конфуз на 30-річчя Юрка Юрченка Артисти "Території А" працювали за контрактами
Високий холестерин: ознаки на обличчі, що попереджають про небезпеку 24 июня 2026
В організмі будь-якої людини є холестерин, що представляє собою жовтувато – білу воскоподібну речовина, який…
Паливна криза дісталася головного нафтового регіону Росії 24 июня 2026
Обмеження на продаж бензину запровадили в головному нафтовидобувному регіоні РФ - Ханти-Мансійському автономномму окрузі.