14 июля 2016
Премьер-министр Владимир Гройсман объявил войну всем государственным органам, которые давят и усложняют жизнь бизнесу в Украине. Об этом он сказал на заседании Кабинета министров в среду.
"Все те, кто прессует бизнес в Украине – враги правительства Украины и мои личные враги. Нам нужно, чтобы мы тех, кто, возможно, слетел с катушек и начинает прессовать бизнес – ГФС, таможенники, СЭС, которая ликвидируется уже почти полтора года, МЧС, экологи – те, кто осуществляет контроль, – их всех нужно заставить уважать бизнес и работать на развитие национальной экономики. Если они будут паразитировать, увольняйте их с работы и делайте все для того, чтобы бизнес почувствовал нормальные условия для развития", – заявил он.
Премьер перечислил типичные нарушения органов власти против бизнеса: нет возвращения НДС, безосновательное открытие уголовных дел, неправомерно начисленные штрафы и так далее.
"Никто не идет на "лежащие" предприятия. Пусть ГФС возьмет свое подразделение, найдет предприятие, которое не работает, обанкротилось, и пусть его поднимет. Пусть СЭС поднимет предприятие или любая другая контролирующая структура. Нет, они же паразитируют на том, кто работает, кто производит продукцию и что-то делает", – возмущается Гройсман.
"Мы будем и защищать, и наказывать тех, кто будет путать государственные дела со своими личными. Мы хотим, чтобы бизнес был успешным, чтобы вы абсолютно нормально работали, платили "белую" зарплату и к вам не было этих ходоков, которые постоянно ходят к вам и что-то требуют", – подытожил он.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран знову атакував житлові будівлі в Бахрейні 7 марта 2026
Уряд Бахрейну заявив, що Іран під час нічної атаки влучив безпілотниками у два готелі та житловий будинок.
США допоможуть обрати нового лідера Ірану - Трамп 6 марта 2026
Глава Білого дому висловив упевненість в успіху військової операції і відкинув побоювання, що зростання цін на паливо зашкодить республіканцям перед виборами.
На замовлення спецслужб РФ готував подвійний теракт у Києві: СБУ затримала іноземця 6 марта 2026
На замовлення спецслужб РФ готував подвійний теракт у Києві: СБУ затримала іноземця. Подробиці та фото Зловмиснику загрожує до 12 років тюрми з конфіскацією майна