13 мая 2017
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен обратится в Национальное антикоррупционное бюро для расследования коррупционных откатов на дорожном строительстве.
Об этом глава правительства заявил в эфире "112 Украина".
"Важно качественно ремонтировать дороги и привести всех к ответственности, кто делал плохо. На 5 лет формируем план по восстановлению дорог. На дорожном строительстве работают откаты – я обращусь в НАБУ. Уже внесли изменения в законы, обналичить теперь очень трудно. Но до 7% выводят – за это надо руки в кандалы", – сказал премьер.
По его словам, на около 30% дорог, отремонтированных в прошлом году, был обнаружен брак.
"Виновные будут наказаны", – подчеркнул Гройсман.
Ранее Гройсман заявлял, что на ремонт дорог в этом году Украина может направить примерно 35 млрд гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Андрій Шевченко похвалився 18-річним сином у мантії випускника 25 мая 2025
Президент української асоціації з футболу Андрій Шевченко похвалився своїм 18-річним сином Крістіаном, який закінчив школу, та показав фото з його випускного.
Трамп підписав укази про ядерні технології і науку 25 мая 2025
Адміністрація Трампа оголосила про нові кроки в напрямку технологічного оновлення та наукової доброчесності.
Китайські конкуренти змусили Samsung та LG знизити ціни на телевізори 25 мая 2025
Китайські конкуренти змусили Samsung та LG знизити ціни на телевізори