11 июля 2019
Текст песни содержит в себе ссылки на исторические события Украины

Украинская группа "Океан Эльзы", лидер которой создает свою политическую партию, порадовала поклонников премьерой новой песни. Трек называется "Човен". По словам фронтмена группы Святослава Вакарчука, эту композицию он написал в 2019 году за несколько дней до своего дня рождения.
Кто стал настоящей музой Святослава Вакарчука:
"Родилась она в очень короткое время, буквально за полчаса. Я сел за рояль и начала появляться не только музыка, но и сразу слова, что бывает довольно не часто. Впервые я ее спел под гитару друзьям на своем дне рождении, и вдохновленные тем, что им понравилось, мы с группой нашли время в этот непростой период и записали ее", – прокомментировал Вакарчук.
Текст песни содержит в себе ссылки на исторические события Украины разных времен.
"Образ "левый и правый берег", когда с одной стороны "цветут сады", а с другой "чужие следы" для меня очень выстраданная история лично", – признался Вакарчук.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Естонія не визнаватиме небіометричні диппаспорти РФ 3 июня 2026
Документи без вбудованого чипа з біометричними даними власника становлять серйозні ризики для безпеки країни та можуть використовуватися зловмисниками.
Скільки часу можна говорити без шкоди для голосу 3 июня 2026
У голосових зв'язок є певний ресурс, котрий не варто перевищувати.
Бажаний Путіну перемовник з ЄС приїхав у РФ - ЗМІ 3 июня 2026
Колишній канцлер Німеччини приїхав до Москви після пропозиції Путіна призначити його посередником від ЄС у переговорах.