Хакеры РФ атаковали полицию Нидерландов, расследовавшую дело MH17 - СМИ

9 июня 2021

Нидерландская спецслужба AIVD обнаружила российскую кибератаку на IТ-системы полиции в 2017 году. Об этом со ссылкой на четыре анонимных источника пишет de Volkskrant во вторник, 8 июня.

По информации издания, хакерская группа Cozy Bear, связанная со Службой внешней разведки РФ, проникла в системы через сервер Академии полиции. При этом взлом полиция заметила только после сообщения AIVD. Инцидент привел к "большой панике", так как полицейские системы оказались плохо защищенными. Кроме того, полиция в то время была занята расследованием уголовных дел в отношении MH17.

На данный момент неизвестно, были ли украдены какие-то данные. Это обусловлено тем, что полицейская сеть очень большая и сложная, и поэтому было решено как можно скорее вывести русских из систем.

"Было много вопросительных знаков. Как долго они были в системе? Это было впервые ли они уже собирали данные? Это было непонятно" - заявил один из источников de Volkskrant.

В свою очередь ни полиция, ни AIVD не хотят отвечать на вопрос о хакерстве.

Напомним, суд по делу MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. Предварительное производство было завершено 26 мая. В суде считают, что в этом году решение по делу вынесено не будет.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше