Харьковский тракторный завод сомневается в закрытии российского рынка для своей продукции

17 июня 2014

Харьковский тракторный завод им. Орджоникидзе сомневается в возможности закрытия российского рынка для своей продукции. Об этом  сказал генеральный директор Владислав Губин.

"Определенные проблемы во взаимоотношениях с Россией, конечно, могут быть... Но необходимо заниматься диверсификацией, необходимо искать новые рынки сбыта. Вообще, я думаю, что закрыть рынок русские не смогут даже юридически. Российский рынок никуда от нас не денется. Пострадают, в первую очередь, предприятия, заказчиками у которых выступает правительство РФ", - заявил он.

Губин допускает возможность ввода пошлин в рамках Всемирной торговой организации, что вызовет подорожание продукции на 5-15%.

"Соответственно, мы должны думать над эффективностью. Но, опять же, россияне не смогут так быстро отказаться от нашего высокотехнологичного производства. А что касается товаров народного потребления, таких как тракторы, то Россия тоже не сможет от них отказаться. В этой ситуации производитель просто будет терять часть маржи в связи с пошлинами", - отметил он.

Компания отмечает, что главным направлением развития является Африка, Латинская Америка, Ближний Восток и страны Восточной Европы,

"Мы уже расширили географию: мы работаем в Латинской Америке - это Куба, Венесуэла, в Африке - это Конго, Нигерия, Ангола, Египет, также мы работаем с Объединенными Арабскими Эмиратами, Ираном. Сейчас мы ведем диалог с китайскими партнерами. С Вьетнамом, с Афганистаном, с Пакистаном - это огромные рынки, и там есть куда двигаться", - заявил Губин.

По поводу рынка Содружества Независимых Государств гендиректор отметил, что целью завода является сохранение своей доли.

Харьковский тракторный завод им. Орджоникидзе намерен расширить свое присутствие на внутреннем рынке за счет продаж трактора ХТЗ-3512.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как сделать поездку за границу комфортной и избежать распространенных ошибок? 31 июля 2026

Международные автобусные перевозки уже давно перестали быть исключительно бюджетной альтернативой самолетам. Теперь поездка Киев – Познань на автобусе – это обычная рутина, а не событие, к которому нужно напряженно готовиться

Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026

Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.

Супутник для порятунку падаючої на Землю обсерваторії NASA Swift вийшов з-під контролю прямо на орбіті 29 июля 2026

Космічний апарат LINK компанії Katalyst Space, відправлений для підняття орбіти обсерваторії NASA Swift, зіткнувся з серйозною несправністю системи орієнтації. Вже на орбіті апарат перейшов у неконтрольоване обертання, через що зв'язок з ним став переривчастим, а бортовий комп'ютер виконав перезавантаження. Місія з порятунку обсерваторії NASA різко ускладнилася, але надія ще є.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше