Харрисону Форду – 78! ТОП-5 лучших фильмов с одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда

14 июля 2020

Актер получил широкую известность после роли в фильме "Американские граффити" Джорджа Лукаса

Сильные духом, отважные и мужественные персонажи, которых воплотил на экране Харрисон Форд, полюбились миллионам зрителей.

Харрисон Форд – один из наиболее востребованных и высокооплачиваемых киноактёров последней четверти ХХ века, а на его счету почти шестьдесят кинофильмов. Большую известность ему принесли роли космического пилота Хана Соло в серии фильмов "Звёздные войны" и роль археолога, искателя приключений Индианы Джонса в "Искателях утраченного ковчега" и последующих сиквелах.

За роль в романтическом триллере "Свидетель" актер был номинирован на премию "Оскар" в номинации за лучшую мужскую роль. Также в фильмографии звезды Голливуда числится множество главных ролей в голливудских фильмах, среди которых "Самолёт президента" и "Беглец", которые принесли рекордные кассовые сборы. По случаю дня рождения Харрисона Форда Сегодня.Lifestyle делятся лучшими фильмами с его участием.

Свидетель

Фильм рассказывает о быте амишей – христианского течения, приверженцы которого отвергают многие современные технологии и удобства, отличаются простотой жизни и живут в закрытых общинах. На автовокзале убит полицейский. Свидетелем убийства случайно стал мальчик-амиш. Он опознал в убийце полицейского инспектора из департамента по борьбе с наркотиками. Для безопасности мальчика к нему приставили охрану – героя Харрисона Форда, Джона Бука, который селится вместе с амишами в их общине. Местные жители с настороженностью относятся к чужаку, однако между Джоном и матерью мальчика возникают взаимные чувства

Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега

Приключенческий фильм с элементами фантастики, действия которого происходят в середине тридцатых годов ХХ в. Индиана Джонс – известный археолог и специалист по оккультным наукам по заказу военной разведки США отправляется на поиски уникальной реликвии священного Ветхозаветного Ковчега. Ему необходимо добыть ковчег раньше, чем это смогут сделать нацисты и его конкурент французский археолог Рене Беллок. В поисках его помощниками будут старый друг Саллах и бывшая возлюбленная Мэрион Рэйвенвуд. Приключения, полные опасностей, мистики, неожиданностей только начинаются.

Шесть дней, семь ночей

Молодая девушка, успешный редактор гламурного журнала, Робин Монро отправляется в отпуск вместе со своим возлюбленным Фрэнком Мартином. На остров их доставил своевольный и ворчливый пилот по имени Куинн Харрис. Но влюблённые быстро забывают о сложностях перелёта как только оказываются на пляже. Фрэнк делает Робин предложение. Внезапно Робин вызывают из-за рабочих проблем. Есть только один способ вернуться на Таити – лететь с тем же пилотом Куинном Харрисом. Во время полёта Робин и Куинн попадают в грозу, самолёт совершает вынужденную посадку на необитаемом острове. Им приходится учиться выживать в диких условиях. Столь разные люди поневоле сближаются.

Самолёт президента

1997 год. Власть в Казахстане захвачена коммунистами с намерением возродить СССР. Спецназ США проводит операцию по захвату и обезвреживанию казахского диктатора, генерала Ивана Радека. Президент США, Джеймс Маршалл присутствует на церемонии, посвящённой аресту Радека. Он произносит жёсткую речь о новой политике неприятия террора и вылетает из Москвы в США, совершенно не подозревая, что во время посадки на президентский самолёт под видом журналистов проникла группа коммунистов с целью освободить своего лидера из тюрьмы.

Звёздные войны: Пробуждение силы

Харрисон Форд возвращается к культовой роли Хан Соло в седьмом эпизоде саги "Звездные войны". По сюжету, происходит бесследное исчезновение могучего джедая Люка Скайуокера. За время его отсутствия из осколков и пепла Галактической Империи возник Первый Орден – страшная организация, цель которой обнаружить и уничтожить первого Джедая. Генерал Сопротивления Лея Органа безрезультатно пытается разыскать своего брата Люка Скайуокера. Ведь только Люку под силу восстановить мир и справедливость в галактике. Лея отправляет лучшего своего пилота на Джакку, где нашёлся след, ведущий к Люку…

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше