Хиллари Клинтон оштрафовали в Лондоне за неправильную парковку

21 октября 2013

Автомобилю, на котором бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон передвигалась во время визита в Лондон, выписали штраф за неправильную парковку, пишет в среду, 16 октября, британская газета The Daily Mail.

По данным издания, после того, как автомобиль Клинтон 11 октября около 45 минут простоял без оплаты возле Королевского института международных отношений (Chatham House), к автомашине подошел сотрудник службы парковки и выписал штраф на 80 фунтов стерлингов (около 127 долларов).

Около автомобиля Клинтон в тот момент находились пятеро агентов Секретной службы, сопровождавшие экс-госсекретаря США, однако они, как подчеркивает издание, не помешали сотруднику службы парковки исполнить свои обязанности. Как рассказал газете фотограф, ставший свидетелем произошедшего, один из агентов Секретной службы размахивал руками и демонстрировал сотруднику парковки свое удостоверение, однако тот все равно выписал штраф.

The Daily Mail отмечает, что хотя штраф за неправильную парковку выписан автомобилю Клинтон на сумму в 80 фунтов стерлингов, у экс-госсекретаря США есть шанс сэкономить. По местным законам, если штраф будет выплачен в течение 14 дней с момента выписки квитанции, неправильно припарковавшемуся достаточно заплатить лишь половину суммы. При этом, отмечает издание, по состоянию на 15 октября, этот штраф оплачен не был.

В Chatham House Клинтон прибыла для получения ежегодной премии за вклад в развитие международных отношений.

Получить комментарии в связи с инцидентом ни у Клинтон, ни в посольстве США изданию пока не удалось.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль "втішив" росіян після прильотів по Москві 20 июня 2026

Дмитро Пєсков висловив несподівану думку, що атаки дронів по Москві нібито пов'язані з тим, що ситуація на полі бою для України незабаром "стане катастрофічною".

США та Іран напрацьовують секретні пропозиції щодо угоди - ЗМІ 19 июня 2026

Запропоновані "робочі" документи мають на меті конкретизувати вимоги американської сторони.

Республіканці активно критикують угоду Трампа з Іраном - ЗМІ 19 июня 2026

Без суттєвих змін остаточна угода може постати перед труднощами під час голосування навіть у контрольованому республіканцями Конгресі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше