24 февраля 2012
Все свои долговые обязательства Украина осуществляет без проблем. Об этом заявил министр финансов Валерий Хорошковский на встрече с членами парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, передает ЛІГАБізнесІнформ.
Хорошковский подчеркнул, что информация о возможном дефолте Украины не соответствует действительности. "Я хочу официально опровергнуть подобного рода инсинуации, потому что на самом деле на сегодня мы вообще не видим проблем, даже если у нас не будет возобновлено сотрудничество с МВФ, с погашением внешнего долга", - сказал Хорошковский.
Он отметил, что наибольшее количество выплат долга пришлось именно на февраль, и эти выплаты Украина осуществила без проблем. Министр отметил, что выплаты необходимо будет осуществить еще в марте, нагрузка придется на начало лета – 4 июня, а затем на октябрь. "Мы все эти аспекты видим, у нас достаточно финансового ресурса для погашения всех этих долгов", - добавил министр.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в западных СМИ появилась информация, что риск дефолта Украины сейчас больше, чем у любой другой страны, за исключением Греции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вуглеволокно навчили заживляти тріщини: новий метаматеріал витримав 1000 циклів відновлення і зможе служити століттями 24 февраля 2026
Століттями летючий в космосі корабель залишається мрією фантастів. Сучасні технології не дозволяють створювати «вічні» матеріали з можливістю самостійно відновлювати цілісність структури. Вчені лише починають підходити до цієї теми. Наприклад, дослідники з Університету штату Північна Кароліна на основі вуглецевого композиту створили метаматеріал, який самостійно «заліковує» тріщини та розшарування — головну проблему таких матеріалів.
Японський гібрид здатен забезпечувати будинок електроенергією до тижня 24 февраля 2026
Японський гібрид здатен забезпечувати будинок електроенергією до тижня
Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники 24 февраля 2026
Плагін-гібриди витрачають у три рази більше пального, ніж обіцяють виробники