Художник из США создал куклу Кена с реалистичным телосложением

11 марта 2016

Американский художник Николай Лэмм (Nickolay Lamm) создал куклу Кена, чей облик приближен к более реалистичным, на его взгляд, параметрам мужского тела.

Лэмм заявил, что мужчины «не показывают обеспокоенность навязанными им стандартами красоты», но они все равно сталкиваются с давлением социума. По мнению мастера, женщины и мужчины постоянно страдают от навязанных им стандартов красоты.

«Благодаря куклам я хочу показать, что лучше быть самими собой», — сказал художник.

Художник создал Кена по подобию «среднестатистического 19-летнего молодого человека в целях пропаганды здорового мужского облика» и ради пересмотра того, что в обществе принято считать мужским идеалом. «Может, у него [Кена] и нет шести кубиков на прессе, зато у него отличное чувство юмора», — добавил Лэмм.

Создатель кукол искал спонсоров, чтобы иметь возможность начать производство. Когда игрушки с альтернативным телосложением появятся в продаже, не уточняется.

В 2014 году Лэмм создал Лэммили — аналог куклы Барби с типичной женской формой и косметическими дефектами. Игрушка «страдала» от прыщей и целлюлита. Средства для производства Лэммили были собраны автором на краудфандинговом портале Kickstarter, игрушка поступила в продажу и пользуется успехом.

В январе 2016 года стало известно, что впервые за 57-летнюю историю существования кукол Барби игрушка будет выпускаться в трех версиях телосложения: высокая (tall), маленькая (petite) и пухлая (curvy). Производящая кукол компания Mattel решилась на перемены после многолетней критики — внешность пластмассовой блондинки называли недостижимым идеалом, который заставляет детей чувствовать себя неполноценными.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Маркл після появи в сукні як у подружки з "Форс-мажорів" зазнімкувалася з нею ж у однакових футболках 20 апреля 2024

Герцогиня Сассекська Меган Маркл та дві її подружки, акторка Ебігейл Спенсер та Келлі МакКі Зайфін босоніж посиділи на травичці для затишних фото. На всіх трьох були футболки з написом "Люби як мама".

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше