11 марта 2016
В Киеве предложили отказаться от неудобных малогабаритных маршруток.

Соответствующая петиция на сайте Киевсовета по состоянию на 10 марта получила 10015 подписей при минимально необходимых 10 тысячах (112 голосов были заблокированы с признаками фальсификации).
Автором петиции является Валентина Качурина.
В петиции отмечается, что соответствующее требование появилось в связи с тем, что "контроль за перевозчиками (состоянием транспортных средств, оборотом средств и качеством обслуживания) должным образом не осуществляется".
Автор петиции предлагает киевским властям "разработать совместно с перевозчиками трехлетний план полного отказа города от маршрутных такси ("маршруток") с последующим переходом на маршрутные автобусы (более комфортные транспортные средства с большей пассажировместимостью) и электротранспорт (троллейбусы и автобусы с электродвигателями), которые будут курсировать по четко определенному графику".
Также в петиции предлагается разработать годовой план введения "единого билета", который можно использовать в любом виде общественного транспорта.
Как сообщалось, ранее была принята к рассмотрению электронная петиция относительно уменьшения стоимости проезда в общественном транспорте Киева для студентов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадонна, яка засуджувала війну, знялася з символом СРСР і розчарувала українців 29 января 2026
"Не вірю своїм очам". Мадонна, яка засуджувала війну, знялася з символом СРСР і розчарувала українців Їй приємно ділитися новинами, які "не про ненависть і вбивства"
Проблема не у провайдера: що насправді уповільнює ваш Wi-Fi 29 января 2026
Проблема не у провайдера: що насправді уповільнює ваш Wi-Fi
Несколько причин приобрести мультипечь 29 января 2026
Мультипечь уверенно завоёвывает место на кухнях современных хозяек. Этот универсальный помощник сочетает в себе целый ряд функции