Петиция: в Киеве предложили полностью отказаться от маршруток

11 марта 2016

В Киеве предложили отказаться от неудобных малогабаритных маршруток.

Петиция: в Киеве предложили полностью отказаться от маршруток

Соответствующая петиция на сайте Киевсовета по состоянию на 10 марта получила 10015 подписей при минимально необходимых 10 тысячах (112 голосов были заблокированы  с признаками фальсификации).

Автором петиции является Валентина Качурина.

В петиции отмечается, что соответствующее требование появилось в связи с тем, что "контроль за перевозчиками (состоянием транспортных средств, оборотом средств и качеством обслуживания) должным образом не осуществляется".

Автор петиции предлагает киевским властям "разработать совместно с перевозчиками трехлетний план полного отказа города от маршрутных такси ("маршруток") с последующим переходом на маршрутные автобусы (более комфортные транспортные средства с большей пассажировместимостью) и электротранспорт (троллейбусы и автобусы с электродвигателями), которые будут курсировать по четко определенному графику".

Также в петиции предлагается разработать годовой план введения "единого билета", который можно использовать в любом виде общественного транспорта.

Как сообщалось, ранее была принята к рассмотрению электронная петиция относительно уменьшения стоимости проезда в общественном транспорте Киева для студентов.

 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильний сон для підтримки молодості та здоров’я шкіри: поради лікаря-косметолога 22 августа 2026

Важливе значення для стану шкіри має все – від тривалості сну до розміру подушки. Про…

Лондонські таксисти пережили появу Uber, але можуть капітулювати перед роботаксі 22 августа 2026

Водії класичних чорних лондонських таксі втратили третину доходу з появою сервісу Uber, але змогли вижити завдяки своєму професіоналізму, стверджують вони. Тепер і ті, й інші готуються до того, що їх обох може витіснити новий конкурент — роботаксі, пише Financial Times.

Лідери Коаліції охочих посилять підтримку України 22 августа 2026

24 серпня лідери Коаліції охочих знову обговорять підтримку України та гарантії безпеки. До зустрічі долучиться Володимир Зеленський.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше