11 марта 2016
В Киеве предложили отказаться от неудобных малогабаритных маршруток.

Соответствующая петиция на сайте Киевсовета по состоянию на 10 марта получила 10015 подписей при минимально необходимых 10 тысячах (112 голосов были заблокированы с признаками фальсификации).
Автором петиции является Валентина Качурина.
В петиции отмечается, что соответствующее требование появилось в связи с тем, что "контроль за перевозчиками (состоянием транспортных средств, оборотом средств и качеством обслуживания) должным образом не осуществляется".
Автор петиции предлагает киевским властям "разработать совместно с перевозчиками трехлетний план полного отказа города от маршрутных такси ("маршруток") с последующим переходом на маршрутные автобусы (более комфортные транспортные средства с большей пассажировместимостью) и электротранспорт (троллейбусы и автобусы с электродвигателями), которые будут курсировать по четко определенному графику".
Также в петиции предлагается разработать годовой план введения "единого билета", который можно использовать в любом виде общественного транспорта.
Как сообщалось, ранее была принята к рассмотрению электронная петиция относительно уменьшения стоимости проезда в общественном транспорте Киева для студентов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фон дер Ляєн відреагувала на атаку РФ на судно біля Румунії 23 октября 2026
Російська атака на комерційне судно Khoryv поблизу узбережжя Румунії забрала життя одного моряка. Ще троє членів екіпажу зникли безвісти.
Дрони заблокували повітряний простір над Москвою 23 октября 2026
Нині десять пасажирських авіарейсів зараз знаходяться над Москвою без змоги виконати посадку через план Килим, який ввели у місті через атаку БпЛА.
У Німеччині українця підозрюють у шпигунстві на користь РФ 23 октября 2026
Чоловік збирав відомості про європейську оборонну промисловість, виробництво озброєнь і військові об’єкти на східному фланзі НАТО.