11 марта 2016
В Киеве предложили отказаться от неудобных малогабаритных маршруток.

Соответствующая петиция на сайте Киевсовета по состоянию на 10 марта получила 10015 подписей при минимально необходимых 10 тысячах (112 голосов были заблокированы с признаками фальсификации).
Автором петиции является Валентина Качурина.
В петиции отмечается, что соответствующее требование появилось в связи с тем, что "контроль за перевозчиками (состоянием транспортных средств, оборотом средств и качеством обслуживания) должным образом не осуществляется".
Автор петиции предлагает киевским властям "разработать совместно с перевозчиками трехлетний план полного отказа города от маршрутных такси ("маршруток") с последующим переходом на маршрутные автобусы (более комфортные транспортные средства с большей пассажировместимостью) и электротранспорт (троллейбусы и автобусы с электродвигателями), которые будут курсировать по четко определенному графику".
Также в петиции предлагается разработать годовой план введения "единого билета", который можно использовать в любом виде общественного транспорта.
Как сообщалось, ранее была принята к рассмотрению электронная петиция относительно уменьшения стоимости проезда в общественном транспорте Киева для студентов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Які каші варто першими вводити у прикорм малюку 28 июня 2026
Спеціалісти рекомендують почати з безглютенових каш.
Вчені перерахували три звички, які неминуче ведуть до інсульту 28 июня 2026
Вік не призводить до автоматичного підвищення ризику певних захворювань, наприклад, інсульту. Однак запобігти небезпечному стану…
Путін підписав закон про штрафи за авторизацію через закордонні сервіси 28 июня 2026
Володимир Путін підписав закон, що передбачає введення великих штрафів за механізми авторизації на російських сайтах через закордонні сервіси — наприклад, через облікові записи Apple або Google.