26 октября 2013
Художник Дмитрий Галицын преодолел пролив Солент в северной части Ла-Манша на лодке, сделанной из гигантской тыквы, сообщает радиостанция Heart.
Он стартовал из Госпорта и отправился на остров Уайт. Свое путешествие в плоде с мотором, помогшим ему развить скорость в 1-2 узла, мужчина совершил 24 октября. На весь путь у него ушло около двух часов.
По словам Дмитрия, живущего в Плимуте, на такое плавание его вдохновил проходящая в Канаде тыквенная регата, участник которой сплавляются по водоему в огромных плодах (подобные соревнования проходят и в других странах, например, Германии).
Галицын отметил, что тыква, предоставленная ему фермером Марком О'Ханлоном. Вес тыквы составил примерно 500 килограммов. Из нее была извлечена мякоть и косточки. Как заявил художник, плод отлично подошел для плавания, поскольку он хорошо держится на воде и не пропускает влагу.
Солент является весьма оживленным проливом. Через него проходят маршруты множества пассажирских, грузовых и военных судов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Чотири корисні для здоров’я властивості чаю з гвоздики 7 сентября 2026
Гвоздика вважається однією з найвідоміших прянощів. Вона кілька століть використовувалася як у кулінарії, так і…
Під Києвом легковик, після зіткнення з вантажівкою, збив дитину на переході 7 сентября 2026
Під Києвом легковик, після зіткнення з вантажівкою, збив дитину на переході. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі
Вітаміни для мозку: що приймати для профілактики когнітивних розладів 7 сентября 2026
Що пити для покращення пам’яті, концентрації уваги та підтримки активності нервової системи? Нутриціолог розповіла, які…