26 октября 2013
Художник Дмитрий Галицын преодолел пролив Солент в северной части Ла-Манша на лодке, сделанной из гигантской тыквы, сообщает радиостанция Heart.
Он стартовал из Госпорта и отправился на остров Уайт. Свое путешествие в плоде с мотором, помогшим ему развить скорость в 1-2 узла, мужчина совершил 24 октября. На весь путь у него ушло около двух часов.
По словам Дмитрия, живущего в Плимуте, на такое плавание его вдохновил проходящая в Канаде тыквенная регата, участник которой сплавляются по водоему в огромных плодах (подобные соревнования проходят и в других странах, например, Германии).
Галицын отметил, что тыква, предоставленная ему фермером Марком О'Ханлоном. Вес тыквы составил примерно 500 килограммов. Из нее была извлечена мякоть и косточки. Как заявил художник, плод отлично подошел для плавания, поскольку он хорошо держится на воде и не пропускает влагу.
Солент является весьма оживленным проливом. Через него проходят маршруты множества пассажирских, грузовых и военных судов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерт назвав популярну страву з картоплі, яка може сильно підвищити холестерин 15 августа 2026
Холестерин виробляється в основному в печінці, але він також міститься в продуктах тваринного походження. Важливо…
Трамп шукає заміну: хто може стати новим спікером Білого дому 15 августа 2026
Керолайн Лівітт наприкінці серпня залишить посаду прессекретаря Білого дому. Дональд Трамп уже розглядає можливих наступників, серед яких журналісти, телевізійні коментатори та його близькі соратники.
Android 17 вже незабаром: Motorola назвала майже 50 смартфонів, які отримають оновлення 15 августа 2026
Android 17 вже незабаром: Motorola назвала майже 50 смартфонів, які отримають оновлення