Художник переплыл пролив Солент в тыкве

26 октября 2013

Художник Дмитрий Галицын преодолел пролив Солент в северной части Ла-Манша на лодке, сделанной из гигантской тыквы, сообщает радиостанция Heart.

Он стартовал из Госпорта и отправился на остров Уайт. Свое путешествие в плоде с мотором, помогшим ему развить скорость в 1-2 узла, мужчина совершил 24 октября. На весь путь у него ушло около двух часов.

По словам Дмитрия, живущего в Плимуте, на такое плавание его вдохновил проходящая в Канаде тыквенная регата, участник которой сплавляются по водоему в огромных плодах (подобные соревнования проходят и в других странах, например, Германии).

Галицын отметил, что тыква, предоставленная ему фермером Марком О'Ханлоном. Вес тыквы составил примерно 500 килограммов. Из нее была извлечена мякоть и косточки. Как заявил художник, плод отлично подошел для плавания, поскольку он хорошо держится на воде и не пропускает влагу.

Солент является весьма оживленным проливом. Через него проходят маршруты множества пассажирских, грузовых и военных судов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три продукти, які відомі довгожителі їли щодня 13 июля 2026

Вчені досліджували шість осіб, які дожили до 100 роківЖити довго і не хворіти – це мрія кожної людини. Для цього потрібно менше нервувати, більше рухатися та правильно харчуватися.

61-річна модель Пауліна Порізкова вийшла заміж за сценариста серіалу «Друзі» 12 июля 2026

61-річна Пауліна Порізкова вийшла заміж за сценариста серіалу «Друзі»

Макс Барських заявив що через хворобу скасовує концерти 12 июля 2026

Український співак Макс Барських зізнався, що захворів. Артистові довелося через це переносити концерт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше