26 октября 2013
Художник Дмитрий Галицын преодолел пролив Солент в северной части Ла-Манша на лодке, сделанной из гигантской тыквы, сообщает радиостанция Heart.
Он стартовал из Госпорта и отправился на остров Уайт. Свое путешествие в плоде с мотором, помогшим ему развить скорость в 1-2 узла, мужчина совершил 24 октября. На весь путь у него ушло около двух часов.
По словам Дмитрия, живущего в Плимуте, на такое плавание его вдохновил проходящая в Канаде тыквенная регата, участник которой сплавляются по водоему в огромных плодах (подобные соревнования проходят и в других странах, например, Германии).
Галицын отметил, что тыква, предоставленная ему фермером Марком О'Ханлоном. Вес тыквы составил примерно 500 килограммов. Из нее была извлечена мякоть и косточки. Как заявил художник, плод отлично подошел для плавания, поскольку он хорошо держится на воде и не пропускает влагу.
Солент является весьма оживленным проливом. Через него проходят маршруты множества пассажирских, грузовых и военных судов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, скільки солі можна їсти щодня без шкоди для здоров'я 19 марта 2026
Сіль додає стравам смаку. Але не варто нею зловживати.
США наказали усім своїм посольствам світу терміново посилити безпеку - ЗМІ 19 марта 2026
Розпорядження Дерджепу стало першим випадком, коли перевірку безпеки наказали провести всім представництвам США у світі.
Смерть Ларіджані посіяла паніку серед чиновників Ірану - ЗМІ 19 марта 2026
Секретар Вищої ради нацбезпеки Ірану Алі Ларіджані вважався однією з найвпливовіших фігур у країні.