26 октября 2013
Художник Дмитрий Галицын преодолел пролив Солент в северной части Ла-Манша на лодке, сделанной из гигантской тыквы, сообщает радиостанция Heart.
Он стартовал из Госпорта и отправился на остров Уайт. Свое путешествие в плоде с мотором, помогшим ему развить скорость в 1-2 узла, мужчина совершил 24 октября. На весь путь у него ушло около двух часов.
По словам Дмитрия, живущего в Плимуте, на такое плавание его вдохновил проходящая в Канаде тыквенная регата, участник которой сплавляются по водоему в огромных плодах (подобные соревнования проходят и в других странах, например, Германии).
Галицын отметил, что тыква, предоставленная ему фермером Марком О'Ханлоном. Вес тыквы составил примерно 500 килограммов. Из нее была извлечена мякоть и косточки. Как заявил художник, плод отлично подошел для плавания, поскольку он хорошо держится на воде и не пропускает влагу.
Солент является весьма оживленным проливом. Через него проходят маршруты множества пассажирских, грузовых и военных судов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран уперше погодився обговорити ядерну програму - Рубіо 3 июня 2026
Нині для дипломатичного процесу відкриваються нові можливості, яких раніше не було, зазначив держсекретар США.
Штучний інтелект Meta допоміг хакерам викрадати акаунти Instagram 3 июня 2026
Чат-бот підтримки Meta, що працює на основі штучного інтелекту, допомагав хакерам зламувати облікові записи в Instagram. Це виявилося відносно просто: чат-бота просили замінити прив'язану до облікового запису електронну адресу на свою, після чого скидали на ньому пароль.
У РФ бойову машину перейменували на честь діда Путіна 3 июня 2026
Бойова машина підтримки танків Терминатор тепер називатиметься Спиридон і збігається з іменем діда російського диктатора.