Художник переплыл пролив Солент в тыкве

26 октября 2013

Художник Дмитрий Галицын преодолел пролив Солент в северной части Ла-Манша на лодке, сделанной из гигантской тыквы, сообщает радиостанция Heart.

Он стартовал из Госпорта и отправился на остров Уайт. Свое путешествие в плоде с мотором, помогшим ему развить скорость в 1-2 узла, мужчина совершил 24 октября. На весь путь у него ушло около двух часов.

По словам Дмитрия, живущего в Плимуте, на такое плавание его вдохновил проходящая в Канаде тыквенная регата, участник которой сплавляются по водоему в огромных плодах (подобные соревнования проходят и в других странах, например, Германии).

Галицын отметил, что тыква, предоставленная ему фермером Марком О'Ханлоном. Вес тыквы составил примерно 500 килограммов. Из нее была извлечена мякоть и косточки. Как заявил художник, плод отлично подошел для плавания, поскольку он хорошо держится на воде и не пропускает влагу.

Солент является весьма оживленным проливом. Через него проходят маршруты множества пассажирских, грузовых и военных судов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російський нафтовий танкер втратив керування в Середземному морі 24 января 2026

Раптово втратив керування російський "тіньовий" танкер Прогрес зі 100 000 тонн нафти на борту.

Масований обстріл 20 січня вартував РФ $131 млн 24 января 2026

Для порівняння, на 131 млн доларів протягом року живе місто Великий Новгород із населенням близько 220 тисяч осіб, відзначили у ГУР.

Росія провалила запуск аналогa Starlink 24 января 2026

Перенесення запуску 16 перших апаратів на 2026 рік може бути пов'язане з тим, що потрібна кількість апаратів досі не зібрана, повідомляють джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше