Художник переплыл пролив Солент в тыкве

26 октября 2013

Художник Дмитрий Галицын преодолел пролив Солент в северной части Ла-Манша на лодке, сделанной из гигантской тыквы, сообщает радиостанция Heart.

Он стартовал из Госпорта и отправился на остров Уайт. Свое путешествие в плоде с мотором, помогшим ему развить скорость в 1-2 узла, мужчина совершил 24 октября. На весь путь у него ушло около двух часов.

По словам Дмитрия, живущего в Плимуте, на такое плавание его вдохновил проходящая в Канаде тыквенная регата, участник которой сплавляются по водоему в огромных плодах (подобные соревнования проходят и в других странах, например, Германии).

Галицын отметил, что тыква, предоставленная ему фермером Марком О'Ханлоном. Вес тыквы составил примерно 500 килограммов. Из нее была извлечена мякоть и косточки. Как заявил художник, плод отлично подошел для плавания, поскольку он хорошо держится на воде и не пропускает влагу.

Солент является весьма оживленным проливом. Через него проходят маршруты множества пассажирских, грузовых и военных судов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Відкрита розмова, різні погляди": Фіцо розповів про зустріч з Зеленським 19 июня 2026

На зустрічі обговорювались питання, в яких у сторін збігаються погляди, а також ті, за якими позиції різняться.

П’ять продуктів допомагають зміцнити імунітет, покращуючи здоров’я кишечника 19 июня 2026

Активно працюючий кишечник і міцний імунітет особливо важливі в сезон холодів: завдяки їм ми стаємо…

Google хоче, щоб ви помахали рукою в камеру: нова CAPTCHA вже викликала суперечки 19 июня 2026

Google хоче, щоб ви помахали рукою в камеру: нова CAPTCHA вже викликала суперечки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше