Художник переплыл пролив Солент в тыкве

26 октября 2013

Художник Дмитрий Галицын преодолел пролив Солент в северной части Ла-Манша на лодке, сделанной из гигантской тыквы, сообщает радиостанция Heart.

Он стартовал из Госпорта и отправился на остров Уайт. Свое путешествие в плоде с мотором, помогшим ему развить скорость в 1-2 узла, мужчина совершил 24 октября. На весь путь у него ушло около двух часов.

По словам Дмитрия, живущего в Плимуте, на такое плавание его вдохновил проходящая в Канаде тыквенная регата, участник которой сплавляются по водоему в огромных плодах (подобные соревнования проходят и в других странах, например, Германии).

Галицын отметил, что тыква, предоставленная ему фермером Марком О'Ханлоном. Вес тыквы составил примерно 500 килограммов. Из нее была извлечена мякоть и косточки. Как заявил художник, плод отлично подошел для плавания, поскольку он хорошо держится на воде и не пропускает влагу.

Солент является весьма оживленным проливом. Через него проходят маршруты множества пассажирских, грузовых и военных судов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Русал" Дерипаски просить допомоги у Кремля 29 августа 2026

Робота чотирьох підприємств компанії стала економічно невигідною. Зокрема, збитки від переробки сировини оцінюються приблизно у $400 на кожну тонну алюмінію.

Український співак IVAN LIULENOV став героєм нового випуску Маші Єфросиніної «Екзамен» 29 августа 2026

IVAN LIULENOV - про ціну популярності, творчі кризи, кохання та шлях до себе у новому випуску «Екзамену»

На Київщині легковик збив на смерть пішохода 29 августа 2026

На Київщині легковик збив на смерть пішохода. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majordo 5.0
Majordo

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше