26 октября 2013
Художник Дмитрий Галицын преодолел пролив Солент в северной части Ла-Манша на лодке, сделанной из гигантской тыквы, сообщает радиостанция Heart.
Он стартовал из Госпорта и отправился на остров Уайт. Свое путешествие в плоде с мотором, помогшим ему развить скорость в 1-2 узла, мужчина совершил 24 октября. На весь путь у него ушло около двух часов.
По словам Дмитрия, живущего в Плимуте, на такое плавание его вдохновил проходящая в Канаде тыквенная регата, участник которой сплавляются по водоему в огромных плодах (подобные соревнования проходят и в других странах, например, Германии).
Галицын отметил, что тыква, предоставленная ему фермером Марком О'Ханлоном. Вес тыквы составил примерно 500 килограммов. Из нее была извлечена мякоть и косточки. Как заявил художник, плод отлично подошел для плавания, поскольку он хорошо держится на воде и не пропускает влагу.
Солент является весьма оживленным проливом. Через него проходят маршруты множества пассажирских, грузовых и военных судов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені з’ясували підвищений ризик смерті у холостяків від серцевої недостатності 25 октября 2026
Вчені заявили, що чоловіки, яких називають «вічними холостяками», вдвічі частіше вмирають від серцевої недостатності в…
Трамп пригрозив 200% митами Україні та Росії 25 октября 2026
Вашингтон все ж має недостатню торгівлю з Києвом та Москвою, щоб "змусити їх припинити війну", визнав лідер США.
Аlyona Аlyona вперше вийшла на зв'язок після зменшення шлунка 25 октября 2026
Реперка Alyona Alyona перенесла баріатричну операцію. Артистка зізналася, чому наважилася на цей крок після невдалих спроб схуднути.