Хью Дэнси снимется в фильме про Оскара Уайльда

21 мая 2014

Актер Хью Дэнси, которого мы сейчас наблюдаем в роли безумного профайлера ФБР Уилла Грэма в сериале "Ганнибал", дал свое согласие на участие в фильме "Веселый принц" по мотивам жизни Оскара Уайльда.

"Веселый принц" станет режиссерским дебютом актера и продюсера Руперта Эверета, который тот разрабатывает уже на протяжении двух лет. Таким образом, Хью Дэнси присоединится к звездному кастингу — в картине мы также увидим Колина Ферта, Тома Уилкинсона и Эмили Уотсон. Роль Оскара Уайльда останется за самим Эверетом, который и напишет сценарий.

Фильм будет посвящен последнему периоду жизни знаменитого писателя и денди, окрашеного трагикомическими нотками. Известно, что под конец жизни Уайльду выпало особенно много испытаний: например, обвинение в содомии и последующее тюремное заключение. Однако Оскар никогда не терял присутствия духа и свои злоключения описывал с изрядной долей черного юмора. Именно такое настроение и сохранит будущий фильм. Съемки "Веселого принца" начнутся в октябре текущего года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики радять, як у спеку не допустити утворення тромбів 17 июля 2025

Як у спеку не допустити утворення тромбів

Где купить чехол на Apple iPhone 17? 17 июля 2025

Вы стали владельцем новенького Apple iPhone 17? Наши поздравления! Теперь логично предположить, перед вами стоит задача подобрать к этому гаджету соответствующий чехол

Google закрила кілька вразливостей у Chrome - одну з них активно експлуатували хакери 17 июля 2025

Google закрила кілька вразливостей у Chrome - одну з них активно експлуатували хакери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше