6 марта 2016
Джеймс Стоклас, судья из штата Пенсильвания, стал победителем лотереи, джек-пот в которой составил свыше 291,4 миллиона долларов. В том же розыгрыше, как сообщает NBC News, участвовал и его брат Боб, но ему достался более скромный выигрыш — 7 долларов.
67-летний Джеймс приобрел билет лотереи Powerball во Флориде, где он проводил отпуск с друзьями. В пятницу, 4 марта, за завтраком он увидел выигравшие номера и понял, что сорвал джек-пот. «Я кричал от радости и угостил всех в ресторане завтраком», — рассказал счастливчик.
Выигрышем он намерен поделиться с двумя приятелями, вместе с которыми они и купили билеты. Поскольку Джеймс решил получить всю причитающуюся им сумму сразу, а не в рассрочку, размер выигрыша, согласно правилам лотереи, уменьшился до 191 миллиона. После уплаты налогов каждому из троих друзей достанется около 40 миллионов долларов.
Несмотря на то, что выигрыш Джеймса оказался более чем в 4 миллиона раз солиднее суммы, доставшейся его брату, устроители лотереи изготовили для каждого из них увеличенные копии чеков.
Джеймс уже пообещал, что, несмотря на свалившееся на него богатство, с работы он не уйдет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft випустила Surface Laptop 8 та Surface Pro 12 на чипах Snapdragon X2 17 июня 2026
Microsoft оголосила про початок продажу ноутбуків Surface Laptop 8 та планшетних комп'ютерів Surface Pro 12 на базі мікропроцесорів Qualcomm Snapdragon X2. Обидві новинки є спадкоємцями моделей минулого року, які постачалися з чіпами Snapdragon X1 і поклали початок ініціативі Microsoft Copilot+ PC на базі Arm-процесорів.
Европа допоможе відновити саркофаг на ЧАЕС та Лавру 17 июня 2026
Франція відновить саркофаг на Чорнобильській АЕС, а Швейцарія допоможе з об'єктами у Києво-Печерській лаврі.
У Путіна відповіли Зеленському щодо зустрічі на G7 17 июня 2026
Російська сторона продовжує висувати безглузду пропозицію щодо приїзду українського лідера до Москви.