Илон Маск стал самым богатым человеком в истории рейтинга Forbes

28 октября 2021

Позитивный квартальный отчёт и крупный заказ на покупку электромобилей компанией Hertz способствовали тому, что уровень рыночной капитализации американского автопроизводителя Tesla превысил $1 трлн. Благодаря этому глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) стал самым богатым человеком за всю историю проведения таких подсчётов журналом Forbes.

Изображение: Patrick Pleul / POOL / EPA

Изображение: Patrick Pleul / POOL / EPA

На этой неделе состояния Маска оценивалось в $271,3 млрд, что примерно на $41,7 млрд больше по сравнению с оценкой в прошлую пятницу. Причина такого значительного скачка кроется в росте курса акций Tesla на 13 %.

Источник отмечает, что состояние Илона Маска впервые приблизилось к $300 млрд. Ранее рейтинг богатейших людей планеты возглавлял основатель и бывший глава Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos). В июле этого года курс акций Amazon находился на пике, благодаря чему состояние Безоса выросло до $212 млрд, что примерно на $59 млрд меньше, чем сейчас у Маска. Издание Forbes занимается подсчётом состояния миллиардеров с 1982 года.

Основную часть состояния Маска составляет его доля в размере 21 % в Tesla (без учёта кредитных обязательств). Он также владеет миноритарной долей в аэрокосмической компании SpaceX, которая была основа им же в 2002 году. Несмотря на богатство, Илон Маск не владеет большим количеством недвижимости или других ценностей, предпочитая этому относительно скромный образ жизни. По состоянию на июнь этого года основной резиденцией миллиардера был небольшой складной дом размером с однокомнатную квартиру, который расположился на базе SpaceX в Южном Техасе.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше