28 октября 2021
В Киеве в ночь на 27 октября на улице Мазепы загорелось двухэтажное нежилое здание, входящее в архитектурные памятники столицы. Дом поджигали и раньше, сообщает Магнолія-ТВ.
"Местные рассказали, что дому больше 200 лет. И именно таким образом застройщики пытаются избавиться от исторического здания, потому что уже почти три года на этом месте планируют возвести многоэтажку", - говорится в сообщении.
Издание утверждает, что историческое здание поджигали не один раз, "несмотря на то, что рядом граничит Главное управление СБУ Киева".
Огонь охватил крышу, деревянное перекрытие, а потом распространился по всему зданию. Спасателям удалось справиться с пожаром.
По предварительной информации, пострадавших нет. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.
Ранее в Киеве горела деревянная плавающая баня. На месте работали две единицы техники и 10 спасателей. Причины пожара будет выяснять полиция.
Добавим, в Черновцах сгорела маршрутка у стен ОГА. По предварительной информации полиции, пострадавших нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Повернення McQueen, новий Mulberry та британський характер: чим інтригує Лондонський тиждень моди 17 сентября 2026
Лондон готується до гучних повернень і несподіваних дебютів. McQueen знову показуватиме колекцію в британській столиці, Крістофер Кейн представить своє
На кордоні Польщі з Україною з’явиться нова система захисту 17 сентября 2026
Польща планує посилити понад 100 км кордону з Україною електронною системою захисту. Вона доповнить фізичні бар’єри та допомагатиме прикордонникам стежити за ситуацією.
Фагот розповів про жорстку суперечку з Поляковою через мову та чому вона насправді співає українською 17 сентября 2026
"Час надавав їй по щоках". Фагот розповів про жорстку суперечку з Поляковою через мову та чому вона насправді співає українською Ця розмова відбулася вже після початку повномасштабної війни