28 октября 2021
В Киеве в ночь на 27 октября на улице Мазепы загорелось двухэтажное нежилое здание, входящее в архитектурные памятники столицы. Дом поджигали и раньше, сообщает Магнолія-ТВ.
"Местные рассказали, что дому больше 200 лет. И именно таким образом застройщики пытаются избавиться от исторического здания, потому что уже почти три года на этом месте планируют возвести многоэтажку", - говорится в сообщении.
Издание утверждает, что историческое здание поджигали не один раз, "несмотря на то, что рядом граничит Главное управление СБУ Киева".
Огонь охватил крышу, деревянное перекрытие, а потом распространился по всему зданию. Спасателям удалось справиться с пожаром.
По предварительной информации, пострадавших нет. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.
Ранее в Киеве горела деревянная плавающая баня. На месте работали две единицы техники и 10 спасателей. Причины пожара будет выяснять полиция.
Добавим, в Черновцах сгорела маршрутка у стен ОГА. По предварительной информации полиции, пострадавших нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи вигідні електромобілі в Україні: реальна економія чи міф 10 апреля 2026
Чи вигідні електромобілі в Україні: реальна економія чи міф
Кремль зробив нову заяву про переговори з Києвом 10 апреля 2026
Москва запевняє, що не буде перешкоджати переговорному процесу, але наголошує, що подальший розвиток подій залежить від кроків Вашингтона у відносинах з Іраном.
Макрон засудив удари Ізраїлю по Лівану 10 апреля 2026
Французький лідер наголосив на необхідності збереження територіальної цілісності Лівану та підтримки зусиль ліванської влади щодо роззброєння Хезболли.