В Киеве ночью горело историческое здание

28 октября 2021

В Киеве в ночь на 27 октября на улице Мазепы загорелось двухэтажное нежилое здание, входящее в архитектурные памятники столицы. Дом поджигали и раньше, сообщает Магнолія-ТВ.

"Местные рассказали, что дому больше 200 лет. И именно таким образом застройщики пытаются избавиться от исторического здания, потому что уже почти три года на этом месте планируют возвести многоэтажку", - говорится в сообщении.

Издание утверждает, что историческое здание поджигали не один раз, "несмотря на то, что рядом граничит Главное управление СБУ Киева".

Огонь охватил крышу, деревянное перекрытие, а потом распространился по всему зданию. Спасателям удалось справиться с пожаром.

По предварительной информации, пострадавших нет. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Ранее в Киеве горела деревянная плавающая баня. На месте работали две единицы техники и 10 спасателей. Причины пожара будет выяснять полиция.

Добавим, в Черновцах сгорела маршрутка у стен ОГА. По предварительной информации полиции, пострадавших нет.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Половина виробників бронетехніки РФ не перебувають під санкціями - ГУР 9 января 2026

Розвідка має інформації щодо 429 підприємств в Росії, які перебувають під управлінням усіх п'яти холдингів Ростеха.

Fujifilm представила камеру миттєвого друку Instax Mini Evo Cinema в ретро-стилі, яка вміє знімати відео 9 января 2026

Компанія Fujifilm анонсувала нову гібридну камеру Instax Mini Evo Cinema. Вона виконана в ретро-стилі та об'єднує цифрові технології з миттєвим друком, а також надає можливість запису коротких відеороликів.

Закон про санкції проти РФ: Трамп висунув умову 9 января 2026

Президент США загалом підтримує ініціативу щодо таких обмежень, але за умови, що закон "буде підпорядкований" йому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше