Импортные лекарства полностью заменят украинскими

30 сентября 2011

Государственному агентству по вопросам науки, инноваций и информации и Национальной академии наук Украины поручено представить исчерпывающие предложения по введению результатов научных исследований производства. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе заседания Кабинета Министров.

Он также высказал уверенность в том, что сегодня в медицинской сфере будет возможность провести полноценное замещение импортируемых лекарственных препаратов и оборудования на соответствующую продукцию украинского производства, сообщает РБК-Украина.

"Предприятия в Мариуполе и Черкассах производят современное технологическое оборудование для фармацевтической промышленности. Рентгенодиагностические комплексы киевского и харьковского производства ни в чем не уступают импортным аналогам. Высокая квалификация конструкторов и разработчиков этих предприятий позволяют уже сейчас реализовать программу импортного замещение в медицинской промышленности. Поэтому председателям Госинформнауки в сотрудничестве с НАН поручаю по результатам международной инновационной выставки предоставить исчерпывающие предложения по введению результатов научных исследований производства", - сказал Азаров.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на одном из последних заседании правительства премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству здравоохранения еженедельно мониторить ситуацию по обеспечению медицинских учреждений и аптек вакцинами и лекарствами от вирусных болезней.

Чтобфы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каменських поділилася в Instagram кадрами в елегантному епатажному образі 18 октября 2025

38-річна співачка Настя Каменських або NK поділилася в Instagram кадрами в елегантному, але зухвалому образі.

Батьки зможуть обмежувати спілкування своїх дітей з ШІ-персонажами в Instagram 18 октября 2025

Meta розробляє нові засоби батьківського контролю, які допоможуть обмежити неповнолітніх у спілкуванні з втіленими віртуальними персонажами чат-ботами на базі штучного інтелекту, що працюють у соціальних мережах компанії. Основний помічник Meta AI буде доступний, як і раніше.

ЗМІ: Лукашенко прагне нормалізувати відносини з ЄС 18 октября 2025

Мінськ прагне вийти з політичної ізоляції та може допомогти у врегулюванні війни між Росією та Україною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zfort Group 5.0
Zfort Group

Отзывов: 1

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше