СМИ: В СПбГУ студенты встретили Анну Чапман криками «Нам нечему у вас учиться!"

30 сентября 2011

Лекция «Как стать лидером в современном мире» прошла по инициативе самой шпионки, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе университета.

«Это была не наша (идея). Это она (Чапман) захотела встретиться со студентами Санкт-Петербургского университета», – рассказал один из сотрудников пресс-службы, отказавшийся назвать свое имя. Он также добавил, что Чапман «ничем» не объясняла свое желание встретиться, «а просто приехала в Питер и захотела встретиться со студентами СПбГУ».

Пользователи микроблога Twitter написали, что Чапман на входе в университет встретила группа студентов с оскорбительными плакатами: "Чапман, шпионь отсюда!", "Кремль и порностудия — в другую сторону!". "Чапман, вон из университета!". В ответ на это неудавшаяся шпионка заявила: "Если вам нечему учиться у меня, можете гулять дальше. Но я хотела бы вас поблагодарить за то, что вы потратили на меня свое время".

По информации "Российской газеты" выступая перед собравшимися, Чапман привела россиянам в пример Ватикан, который обладает всемирным влиянием, и США, главной движущей силой которых является, по ее мнению, не экономика, а идеология. "Идеология Америки - это демократия. И пока мы тоже следуем этой идеологии, то мы не сможем стать духовным лидером в мире", - завершила она свое пятиминутное выступление.

Единственный вопрос, который прозвучал со стороны студентов, заключался в том, знает ли Чапман, член общественного совета "Молодой гвардии", кто написал роман, в честь которого это движение названо. Чапман затруднилась ответить.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

city-n.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Народна артистка України покинула рідну оселю через війну - російські обстріли "виселили" її з рідної домівки 3 февраля 2026

"Страшно горіло". Народна артистка України покинула рідну оселю через війну Російські обстріли "виселили" її з рідної домівки

Трамп анонсував "хороші новини" 3 февраля 2026

Глава Білого дому очікує хороших новин щодо завершення війни в Україні, а також ще раз розповів, що на його прохання Путін погодився тиждень не обстрілювати Україну.

На територію військової частини в Польщі впав дрон, що виявився іграшкою 3 февраля 2026

Об'єкт, який упав на територію частини, за попередніми даними, є іграшковим дроном, заявила військова жандармерія.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше