Индонезия бьет мировые рекорды по смертности от COVID-19

23 июля 2021

ВОЗ призвала Индонезию ужесточить карантинные ограничения - страна лидирует в мире по суточному количеству смертей от коронавируса. Об этом сообщает Reuters в четверг, 22 июля.

На этой неделе Индонезия стала одним из эпицентров пандемии. Каждый день в стране от COVID-19 умирали более 1,4 тысячи человек. При этом за последние пять недель количество выявленных случаев COVID-19 подскочило в пять раз.

В связи со сложившейся ситуацией ВОЗ призвала Индонезию к "срочных действиям" для решения проблемы, а именно резкого роста числа инфекций в 13 из 34 провинций.

"В это время Индонезия сталкивается с очень высоким уровнем инфицирования COVID-19, и это свидетельствует о важности осуществления строгих мер в сфере здравоохранения и социального обеспечения, особенно ограничений на передвижение по всей территории страны", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее в ВОЗ заявили, что мир все больше отдаляется от завершения пандемии COVID-19. За последнюю неделю число новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в мире выросло на 11,5%.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше