15 декабря 2021
В восточной Индонезии произошло землетрясение магнитудой 7,4. Объявлена угроза цунами. Об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что землетрясение произошло в 3.20 ночи по местному времени в море Флорес, примерно в 112 км северо-западнее города Ларантука, в восточной части острова Флорес, на глубине около 12 км.
По словам жителей городов Ларантука и Маумер, началась настоящая паника, поскольку второй город уже пострадал от подобного землетрясения в 1992 году.
Метеорологи объявили предупреждение о возможности цунами для окрестных островов, включая Малук и Сулавеси.
Индонезийская служба также сообщает, что повторный сейсмический удар магнитудой 5,6 задел город Ларантуку.
По данным Геологической службы США, землетрясение имело магнитуду 7,3.
Американский центр предупреждения цунами Тихоокеанского региона сообщил, что огромные волны, вызванные землетрясением, наблюдались на островах в 1000 км от места толчка.
Напомним, недавно в провинции Ван на юго-востоке Турции зафиксировали землетрясение магнитудой 4,9.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Автобус з росіянами потрапив у ДТП в Єгипті: госпіталізовано 30 людей 15 августа 2025
Автобус перевозив 40 російських туристів. Він врізався в огорожу і впав на бік. Одна росіянка загинула, близько 30 пасажирів отримали травми.
Моніторинг рівня кисню в крові повернеться в розумні годинники Apple, але не в усі 15 августа 2025
Моніторинг рівня кисню в крові повернеться в розумні годинники Apple, але не в усі
Джессіка Альба на 14-річчя дочки зворушила привітанням та показала, як вона змінювалася. Відео 14 августа 2025
Голлівудська акторка Джессіка Альба привітала свою молодшу дочку Хейвен з днем народження. Їй виповнилося 14 років.