Инфографика: сколько нужно копить на квартиру в Киеве

25 марта 2016

Вопрос доступного жилья остается одним из самых острых в странах Евросоюза. Эксперты JLL выявили реальную доступность квартиры с одной спальней, площадью 50 м2 в центре европейских столиц, оценив, какую часть зарплаты нужно тратить на ее аренду или покупк).

Журналисты сравнили эти расценки с Киевом, переложив их на столичные заработки: средняя заплата за январь в Киеве составляла 7126 грн., а стоимость аренды квартиры в 50 м2 в центре города – от 12 тыс. грн в месяц. Эту сумму пересчитали в фунты стерлингов и вышло, что средняя стоимость аренды в центре составляет 315 фунтов.

Так, расходы на аренду квартиры в центре Лондона составляют 70% от суммы месячной зарплаты, в Париже за съемное жилье в центре отдают 49% полученных за месяц работы денег, а в Украине снимать квартиру в центре города по карману только обеспеченным гражданам – арендная плата составляет 168% от средней суммы месячной зарплаты.

Если же задумываться о покупке собственного жилья (без посторонней помощи), то копить на него придется очень долго. К примеру, только на первоначальный взнос по ипотеке (10%) жителям Лондона придется копить 26 лет, а украинцам – чуть больше 13.

62186_20160323170205_56f2afed5b246

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше