Иностранцы воруют деньги с банковских карт украинцев

22 декабря 2013

По приблизительным подсчетам банкиров, в 2012 году с кредитных карточек украинцев украли около одного миллиона долларов. Преступники устанавливают считывающие приспособления на уличные банкоматы и обчищают счета их владельцев. Причем орудуют не только свои, но и иностранцы, которые хорошо осведомлены о слабой защищенности банкоматов в Украине.

Как сообщила начальник пресс-службы милиции Киева Ольга Билык, с начала года в Киеве было задержано шесть преступных группировок в составе 25 человек. Все задержанные граждане Китая, Румынии и Болгарии. Бандиты использовали так называемый скиммер — это инструмент, который запускается в картридер банкомата для считывания магнитной дорожки карты. А в 2012 году была задержана группа под руководством гражданина Бельгии, который приехал на футбольный Чемпионат Европы. Бельгиец устанавливал накладки на банкоматы по улице Богдана Хмельницкого в центре Киева. В милиции не смогли назвать точную цифру потерпевших от воровства, так как многие пострадавшие не хотят писать заявления и решают вопрос со службами безопасности банков.

Ежемесячно в Киеве находят как минимум один банкомат, который переоборудовали преступники. Определить, есть ли скиммер на банкомате, очень трудно. Чтобы не попасться на удочку скиммеров, финансисты советуют тщательно проверять банкомат на наличие накладной клавиатуры еще до момента запуска в него карточки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

profinews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше